Или хотя бы по каким критериям (правилам) доказывают, что причинно-следственная связь имеетсмя?

• г. Архангельск

С этим вопросом я уже к вам обращался! Произошло ДТП с участием 2-х автомобилей. Водитель нарушил п 7.2 ПДД, согласно постановлению, вынесенному ГИБДД, водитель признан виновным. В СК виновника были поданы все необходимые док-ты.СК отказала в озмещении страхового ущерба, мотивируя отказ тем, что нарушение не находится в причинно-следственной связи с данным ДТП и не является причиной получения механических повреждений автомобиля ВАЗ-2110 (я являюсь владельцем данного автомобиля). Я собираюсь подавать исковоя заявление в суд на СК. ВОПРОС. Нужно ли мне (истцу) доказывать, что причинно-следственная связь имеется? Как мне можно доказать, что причинно-следственная связь имеется? Или хотя бы по каким критериям (правилам) доказывают, что причинно-следственная связь имеетсмя?

Ответы на вопрос (1):

Обычно для того чтобы установить была ли причинно-следственная связь или нет, суд направляет дело на авто-техническую экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП с участием 2-х автомобилей. Водитель нарушил п 7.2 ПДД, согласно постановлению, вынесенному ГИБДД, водитель признан виновным. В СК виновника были поданы все необходимые док-ты.СК отказала в озмещении страхового ущерба, мотивируя отказ тем, что нарушение не находится в причинно-следственной связи с данным ДТП и не является причиной получения механических повреждений автомобиля ВАЗ-2110 (я являюсь владельцем данного автомобиля) ВОПРОС. Как мне можно доказать, что причинно-следственная связь имеется? Или хотя бы по каким критериям (правилам) доказывают, что причинно-следственная связь имеетсмя?

Произошло ДТП с участием 2-х автомобилей. Водитель нарушил п 7.2 ПДД, согласно постановлению, вынесенному ГИБДД, водитель признан виновным. В СК виновника были поданы все необходимые док-ты.СК отказала в озмещении страхового ущерба, мотивируя отказ тем, что нарушение не находится в причинно-следственной связи с данным ДТП и не является причиной получения механических повреждений автомобиля ВАЗ-2110 (я являюсь владельцем данного автомобиля) ВОПРОС. Как мне можно доказать, что причинно-следственная связь имеется? Или хотя бы по каким критериям (правилам) доказывают, что причинно-следственная связь имеется?

ПроизошлоДТП 7 марта 2008 г. с моим участием. Я,двигаясь на легковом автомобиле, протаранил грузовик, который стоял поперёк дороги, не выставив знака аварийной остановки. Вообщем ГИБДД признали виновником аварии водителя грузовика (п 7.2 ПДД РФ). Я сделал независимую экспертизу, собрал все необходимые документы и сдал все док-ты в СК,вообщем всё как положено. Мне заказным письмом пришло уведомление из Росгосстраха (страховая компания виновника ДТП), в котором написано, что данное нарушение не находится в причинно-следственной связи с данным ДТП и не является причиной получения механических повреждений а/м ВАЗ-21140 (мой автомобиль).

Права ли СК?Куда мне можно обратиться с жалобой на СК?

У меня произошла следующая ситуация. Я,на легковом автомобиле протаранил грузовик, который стоял поперёк дороги без выставленного аварийного знака. Вообщем по документам ГИБДД водителя грузовика признали виновным, в соответствии с п. 7.2 ПДД РФ. Но страховая компания отказала мне в выплате денежной суммы, ссылясь на то,что данное нарушение не находится в причинно-следственной связи с данным ДТП и не является причиной получения механических повреждений моего автомобиля. Если я пойду с заявлением в суд, то у кого больше шансов: у меня или у страховой компании? Стоит ли нанимать адвоката? Напишите, пожалуйста, порядок тех действий, которых мне нужно сделать по этому поводу! Спасибо заранее!

Произошло ДТП без физич. Контакта между автомобилями страховая отказала сославшись на отсутствие причино - следственной связи полученными моим автомобилем, при этом на виновника был составлен протокол о правонарушении ПДД!

Подал иск в суд и теперь боюсь что придётся доказывать свою не виновность и наступление страхового случая!

Мой автомобиль попал в ДТП. Виновником ДТП признан водитель другого автомобиля. Он не является владельцем этого автомобиля и управлял им не имея страхового полиса. На кого я должен подавать исковое заявление в суд на виновника, управлявшего автомобилем или на владельца ТС.

07.02.2010 г. произошло ДТП, с участием 2 транспортных средств, автомобилей ГАЗ и ВАЗ, в результате которого машины получили механические повреждения. В ДТП виноват водитель ВАЗ. Сумма ущерба 17 т.р. Ответственность обоих участников застрахована. Обращались в свою СК по прямому урегулированию, получили отказ, в связи с тем что СК виновника ДТП говорит о том, что виновник не застрахован у них. Однако, виновник ДТП предоставил нам страховой полис и квитанции об уплате страховой премии. Обратились в СК виновника ДТП, тоже получили отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20.10.2018 произошло ДТП с участием трех автомобилей (М, Х, Н). Был составлен протокол, согласно которому водитель ТС "Н" был признан виновным в нарушении п. 1.1 ПДД РФ. В суде было составлено постановление о привлечении водителя "Н" к адм. отвественности. Не согласившись с решением суда, получив видеозапись момента ДТП, на котором видна вина водителя "Х", водитель "Н" и водитель "М" обжаловали постановление судьи с просьбой отправить дело на новое рассмотрение. Жалоба была удовлетворена и отправлена на новое рассмотрение в суд первой инстанции с указанием о нарушении на видеозаписи водителя "Х". На пересмотре дела, судом административное дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления и истечении срока давности с указанием о нарушении водителем "Х". Я обратился в страховую водителя "Х", и получил отказ в связи с отсутствием вины водителя "Х" в причинении вреда моему имуществу. Для возникновения ответственности, должна быть установлена причинно-следственная связь между действием водителя "Х" и причиненным вредом. Как мне получить страховое возмещение?

Я был признан виновным в ДТП, суд постановление ГИБДД отменил в связи с моей невиновностью. Я подал в суд иск о признании виновным в ДТП водителя второго автомобиля. Суд мне в иске отказал, т.е. второй водитель тоже невиновен. Как такое может быть, автомобили разбиты - виновных нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение