Или хотя бы по каким критериям (правилам) доказывают, что причинно-следственная связь имеетсмя?

• г. Архангельск

С этим вопросом я уже к вам обращался! Произошло ДТП с участием 2-х автомобилей. Водитель нарушил п 7.2 ПДД, согласно постановлению, вынесенному ГИБДД, водитель признан виновным. В СК виновника были поданы все необходимые док-ты.СК отказала в озмещении страхового ущерба, мотивируя отказ тем, что нарушение не находится в причинно-следственной связи с данным ДТП и не является причиной получения механических повреждений автомобиля ВАЗ-2110 (я являюсь владельцем данного автомобиля). Я собираюсь подавать исковоя заявление в суд на СК. ВОПРОС. Нужно ли мне (истцу) доказывать, что причинно-следственная связь имеется? Как мне можно доказать, что причинно-следственная связь имеется? Или хотя бы по каким критериям (правилам) доказывают, что причинно-следственная связь имеетсмя?

Ответы на вопрос (1):

Обычно для того чтобы установить была ли причинно-следственная связь или нет, суд направляет дело на авто-техническую экспертизу.