8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня язвенная болезнь 12 п кишки, рубцово-язвенная дефформация луковицы.

Прошелся по больница и мне сделали заключение что по такой болезни я не годен в армию, в военкомате мне всего лишь дали отсрочку на 3 месяца. Правда ли что я не прохожу в армию по такой болезни и по какой статье это можно доказать?

Дмитрий, г. Хабаровск
Дмитрий Россия, г. Хабаровск
17.07.2008 в 01:41
номер вопроса №605879
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте.

    При такой болезни Вы скорее всего решением призывной комиссии должны быть признаны ограниченно годным к военной службе (категори В) (статья 58 Расписания болезней (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ № 123 от 25.02.2003 г.)).

    В соответствии с пп. "а" п. 1 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от призыва на военную службу освобождаются граждане, признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья.

    Удачи!

    18.07.2008 16:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение