Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я хочу прописаться в неприватизированную квартиру своего родного деда,

но жилая площадь квартиры составляет 17,8 м 2, а по законодательству, на одного человека положено не менее 12 м 2. Могу я прописаться к деду, и если да, то на основании чего?

вопрос №60588
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

К сожалению, скорее всего Вам откажут в регистрации, поскольку не выдерживаются нормы жилой площади. Такое основание предусмотрено п.б) пункта 21 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 года № 713.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X