8 800 505-92-64
35 юристов сейчас на сайте
2688консультаций за 24 часа
Марина, г. Волгоград
Марина Россия, г. Волгоград
17.07.2008 в 02:20
номер вопроса №605881
прочитан 50 раз

Обязанности работодателя при ликвидации филиала

Пожайлуста обязан ли работодатель предлагать другие должности работникам при ликвидации филиала? И что говорит судебная практика по этому поводу. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Норильск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 525 Личная консультация
    17.07.2008 06:57

    Ликвидация филиала проводится по правилам ликвидации организации только в том случае если филиал находится в иной местности, предпоследний абзац ст. 81 ТК РФ -

    В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

    Соответственно если филиал находится в той же местности, что и предприятие, то вакантные должносити имеющиеся на всем ПРЕДПРИЯТИИ предлагать должы.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение