8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

С УВАЖЕНИЕМ И НАДЕЖДОЙ! ALEXSANDR. g.ROSTOV-DON.

ОСКОРБЛЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ НЕЦЕНЗУРНОЙ БРАНИ нанесено в мой адрес в присутствии других сотрудников отдела кадров в помещении расположенном на первом этаже гостиницы с целью отказа в расмотрении варианта предоставления части отпуска заявленного в письменном виде в количестве В О С Е М Ь календарных дней. Прошу назвать возможные пути для защиты морального вреда.

С УВАЖЕНИЕМ И НАДЕЖДОЙ! ALEXSANDR. g.ROSTOV-DON.

АLEXSANDR, г. Ростов-на-Дону
АLEXSANDR Россия, г. Ростов-на-Дону
17.07.2008 в 03:33
номер вопроса №605891
прочитан 82 разa
Вместе с темой "Календарные дни" также ищут: Календарные и рабочие дни еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Доброго времени суток, уважаемый Александр.

    Лицо, выразившееся в Ваш адрес нецензурной бранью может быть привлечено к уголовной ответственности по ст. 130 УК РФ, т.е. за оскорбление.

    Данная категория дел отнесена к делам частного обвинения, т.е. уголовное дело возбуждается мировым судьёй по заявлению потерпевшего, он же является частным обвинителем.

    Вам необходимо написать заявление на имя мирового судьи, в юрисдикции которого расположена гостиница (место совершения преступления). В заявлении необходимо изложить все обстоятельства произошедшего, как то: место, время, кто и как Вас оскорбил, а так же свидетелей произошедшего.

    Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Адвокат Россия, г. Иркутск
    Саляхудинов Юрий Фазильевич
    17.07.2008 05:00
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение