Три зарплаты по 27500, как указано в трудовом договоре, или три зарплаты по 60, как это есть на самом деле?

Вопрос №6059222

На работе начались сокращения. В кадрах предложили подписать договор о расторжении с компенсацией 120 тысяч рублей. Моя зарплата - 60 тысяч рублей, при этом в трудовом договоре указано, что 27500. Оставшуюся часть, по словам кадровика, начисляет начальник за интенсивность. Как именно это называется (надбавка или премия), я не знаю.

Когда я потребовал компенсацию 180 тысяч, то есть три оклада, как положено при сокращении, мне сказали, что столько не заплатят и посчитали, что при сокращении мне положено три зарплаты, которая указана в трудовом договоре (27500), потому что начальник не будет платить за интенсивность после уведомления о сокращении.

Вопрос: какая компенсация мне положена при сокращении? Три зарплаты по 27500, как указано в трудовом договоре, или три зарплаты по 60, как это есть на самом деле?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
09.02.2015, 21:01

По ст.62 ТК РФ запросите документы по интенсивности

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Малая Пурга

Нашел работу с более высокой зарплатой, но сегодня директор сказал что появилась работа, и аннулирует приказ о сокращении.

Попал под сокращение. Расторжение трудового договора по приказу произойдет 6 июня 2016 года. Нашел работу с более высокой зарплатой, но сегодня директор сказал что появилась работа, и аннулирует приказ о сокращении. Как правильно отказаться от аннулирования сокращения, чтобы получить прилагаемые компенсации и устроиться на новую работу. Большое спасибо.

₽ VIP

Могу ли я воспользоваться ст.180 часть 3 ТК РФ.

Получил уведомление о сокращении за 2 месяца. Написал заявление о расторжении со мной трудового договора до истечения срока указанного в полученном уведомлении. От вакантных должностей отказался. Кадровые органы заявление не принимают, мотивируя отказ работодателем увольнять раньше срока и предлагают доработать до даты сокращения. Могу ли я воспользоваться ст.180 часть 3 ТК РФ.

Выплаты при досрочном сокращении восстановленного по суду работника

В одних источниках вычитала, что:

Как и все увольняемые по сокращению работники, досрочно сокращаемые получают выходное пособие в размере среднемесячного заработка. К тому же за ними сохраняется средний заработок на время трудоустройства (не дольше 2-х, в исключительных случаях – 3-х мес., а для «северян» — даже до шести) за минусом выплаченного выходного пособия (ч. 1 ст. 178 ТК РФ).

Досрочно увольняемые по сокращению работники получают еще и дополнительную компенсацию в размере своего среднего заработка, рассчитанного пропорционально времени до конца предупреждения об увольнении.

Досрочно сокращаемый работник может претендовать максимально на пять своих средних заработков («северянин» — до восьми).

В ДРУГИХ ИСТОЧНИКАХ ВЫЧИТАЛА, что:

Рассмотрены варианты, когда сотруднику положено выходное пособие в размере его средней зарплаты за две недели. Их список состоит из 6 пунктов, в которых рассмотрены ситуации, когда сотрудник: отказался переводиться на другую позицию, что необходимо ему по медицинским показателям, или у нанимателя отсутствует подходящая должность (п. 8 ст. 77 ТК); призывается на военную (альтернативную) службу (п. 1 ст. 83); восстанавливается в своей должности (п. 2 ст. 83); отказывается переезжать в другую местность вслед за нанимателем (п. 9 ст. 77); признаётся на основе врачебного заключения, полученного в соответствующем порядке, полностью неспособным к работе (п. 5 ст. 83); отказывается работать дальше из-за существенных изменений в трудовом договоре (п. 7 ст. 77).

ВОПРОС: не пойму положено ли пособие в ДВУКРАТНОМ среднемесячном размере (или пособие всего за ДВЕ НЕДЕЛИ) досрочно увольняющему по сокращению ВОССТАНОВЛЕННОМУ по суду работнику? Помогите, пожалуйста, разобраться!

• г. Петропавловск-Камчатский

Получение пособия по сокращению, если я директор не действующего ООО

Скажите пожалуйста, могу ли я при сокращении рассчитывать на выходное пособие и двухмесячную компенсацию за нетрудоустройство, встав на биржу труда в двухнедельный срок, если помимо этой работы я директор ООО (НЕ учредитель), которое не работает (нет штата), не ведёт никакой деятельности (я не получаю зарплату).

Выплаты при досрочном сокращении восстановленного по суду работника

В одних источниках вычитала, что:

Как и все увольняемые по сокращению работники, досрочно сокращаемые получают выходное пособие в размере среднемесячного заработка. К тому же за ними сохраняется средний заработок на время трудоустройства (не дольше 2-х, в исключительных случаях – 3-х мес., а для «северян» — даже до шести) за минусом выплаченного выходного пособия (ч. 1 ст. 178 ТК РФ).

Досрочно увольняемые по сокращению работники получают еще и дополнительную компенсацию в размере своего среднего заработка, рассчитанного пропорционально времени до конца предупреждения об увольнении.

Досрочно сокращаемый работник может претендовать максимально на пять своих средних заработков («северянин» — до восьми).

В ДРУГИХ ИСТОЧНИКАХ ВЫЧИТАЛА, что:

Рассмотрены варианты, когда сотруднику положено выходное пособие в размере его средней зарплаты за две недели. Их список состоит из 6 пунктов, в которых рассмотрены ситуации, когда сотрудник: отказался переводиться на другую позицию, что необходимо ему по медицинским показателям, или у нанимателя отсутствует подходящая должность (п. 8 ст. 77 ТК); призывается на военную (альтернативную) службу (п. 1 ст. 83); восстанавливается в своей должности (п. 2 ст. 83); отказывается переезжать в другую местность вслед за нанимателем (п. 9 ст. 77); признаётся на основе врачебного заключения, полученного в соответствующем порядке, полностью неспособным к работе (п. 5 ст. 83); отказывается работать дальше из-за существенных изменений в трудовом договоре (п. 7 ст. 77).

ВОПРОС: не пойму положено ли пособие в ДВУКРАТНОМ среднемесячном размере (или пособие всего за ДВЕ НЕДЕЛИ) досрочно увольняющему по сокращению ВОССТАНОВЛЕННОМУ по суду работнику? Помогите, пожалуйста, разобраться!

• г. Глазов

Я попала под сокращение а мне предложили уволиться по соглашению сторон правомерно ли это?

Я попала под сокращение а мне предложили уволиться по соглашению сторон правомерно ли это? я написала по собственному желанию могу ли я отозвать своё заявление? Или мне теперь обратится к адвокату так как заявление подписано Меня оповестили за день до увольнения в устной форме.

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение