8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Приобрёл для личного пользования печь для обжига металлокерамики (это для зуботехнических работ)

не предприниматель-для себя. В течении гарантийного срока она сломалась уже второй раз, имею ли я право требовать от фирмы продавца возврата денег?

У меня есть счёт фактура и накладная и сертификат о том что это медицинское изделие. А также акт о ремонте и техн. Заключение о неисправности печи. Попадаю ли я под действие закона о защите прав потребителей?

Вячеслав, г. Барнаул
Вячеслав Россия, г. Барнаул
17.07.2008 в 10:14
номер вопроса №605946
прочитан 61 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Вячеслав! Думаю что ваше дело имеет судебную перспективу. Советую Вам обратиться в суд с поставленными Вами вопросами, т.е. с иском о защите прав потребителя: о расторжении договора и возврате уплаченной за печь суммы. При этом сразу требуйте производства экспертизы на предмет причин возникновения неисправностей. Результат будет зависеть от результата экспертизы.

    Удачи.

    Адвокат Россия, г. Бийск
    18.07.2008 18:36
    Вячеслав Россия, г. Барнаул
    21.07.2008 в 09:19
    Спасибо за ответ, уже не надеялся! Уточните пожалуйста от кого требовать экспертизы, в нашем обществе по защите прав потребителей мне сказали что раз это изделие медицинского назначения и не написано что она для бытового использования (не бытовая техника) то под закон о защите прав потребителей я не попадаю, На заводе изготовителе (в сервисном кука её доставиль для осмотра) мне говорят что печь наработала 140 часов то вы наверно использовали её для получения коммерческой прибыли, и поэтому речь о возврате денег не идёт. Как быть? Правы ли они?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение