Будет ли призыв касаться моего старшего сына или будет осрочка.

• г. Ростов-на-Дону

Господа юристы! Я одна воспитываю двоих детей. Старшему в августе исполнится 18 лет. Студент медакадемии. Младшему 13 лет. Будет ли призыв касаться моего старшего сына или будет осрочка. Подскажите, пожалуйста, где мне прочитать об этом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Призыв может коснуться.

Посмотрите ст. ст. 22, 23, 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ (с изменениями и дополнениями).

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 113-ФЗ "Об альтернативной гражданской службе".

Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации".

Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я одна воспитываю двоих детей, старшему 20 лет он студент дневной формы обучения, младшему 6 лет, для оформления пособия на ребенка, как малоимущая семья, мне сказали, что ребенок, которому 20 лет, не является членом семьи, и доход будет делиться на двоих, а не на троих. Подскажите, пожалуйста правомерно ли это, он же является иждивенцем или нет?

Я мама двоих детей, воспитываю одна. Старшему 8 лет а младшему 2 года. Мне должна идти помощь, детские получаю на двоих 2100 и все. должно еще что то идти на детей?

Получаю льготную пенсию (педагог), младшему сыну - 16 лет, он ученик 10 класса, а старшему 22, он студент ВУЗа, учится на бюджетной основе. За младшего мне доплачивают компенсацию, а за старшего говорят не положено, ему уже 18 лет. Должен ли я получать доплаты за старшего сына-студента?

Я воспитываю двоих сыновей одна, муж умер, старшему сыну 22 г., младшему 14 л., может ли мой старший сын получить отсрочку в армию?

[Ср, 23.01.2002 - 17:40]:

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня два сына, которых я воспитываю одна (муж умер). Младший – инвалид детства. Старшему - 22 года, у него отсрочка от армии по семейным обстоятельствам. Могут ли его призвать в армию, когда младшему исполнится 18 лет? Мне 45 лет. Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, я мать одиночка, воспитывают двоих детей одна. Старшей дочери будет 16 лет 27.08.2021 года, а младшему 9 лет. На старшую я по всем документам одинокая мать, а у младшего в свидетельстве о рождении записан отец. Воспитываю обеих детей я одна. Скажите пожалуйста, сколько дней соц. отпуска мне положено?

Мы многодетная семья. Младший сын ходит в школу. Старшего сына хочу перевести в школу к младшему, не по прописке ходим. Могут отказать? Детей одна воспитываю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей. Младшему 9 лет, старшему 19 лет, но он учится на третьем курсе колледжа очно. Детей я воспитываю одна с 2014 года. Положен ли мне налоговый вычет на старшего ребенка? Имею ли я право на вычет в двойном размере? Спасибо.

Здравствуйте! Муж платит алименты нашему старшему сыну, хочу подавать на алименты нашему младшему сыну. В заявлении в суд нужно просить 33% (1/3) на двоих детей? Т.е. получается пересматривать сумму алиментов на старшего+алименты младшему ИЛИ просить алименты в размере 1/6 младшему? Совсем запуталась я ( ( ( ( (Помогите, пожалуйста!

Я одинокая мать двоих детей (младшему 1 год 2 месяца, а старшему через две недели исполнится 2)какие выплаты мне пологаются (получаю сейчас 2.500 правильно ето или нет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение