Будет ли призыв касаться моего старшего сына или будет осрочка.

• г. Ростов-на-Дону

Господа юристы! Я одна воспитываю двоих детей. Старшему в августе исполнится 18 лет. Студент медакадемии. Младшему 13 лет. Будет ли призыв касаться моего старшего сына или будет осрочка. Подскажите, пожалуйста, где мне прочитать об этом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Призыв может коснуться.

Посмотрите ст. ст. 22, 23, 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ (с изменениями и дополнениями).

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 113-ФЗ "Об альтернативной гражданской службе".

Постановление Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации".

Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Удачи!