8 800 505-92-64
147 юристов сейчас на сайте
2675консультаций за 24 часа
Елена
17.07.2008 в 10:32
номер вопроса №605957
прочитан 57 раз

В нем указано что он является гражданином Российской федерации на основании ст.14 часть 1.

Вкладыш о гражданстве ребенка получен 18 декабря 1997 г. в нем указано что он является гражданином Российской федерации на основании ст.14 часть 1. При оформлении документов на загранпкаспрт нам отказали указав причину, что вкладыш выпсисан неправильно - такой статьи не существует. Куда обратиться для замены вкладыша и какие документы еще нужны.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 689 Личная консультация
    17.07.2008 11:03

    Орган, установивший ошибку и орган, который его выдавал - один и тот же: ФМС РФ. Соответственно, они и обязаны исправить свою ошибку техническими способами, пытаясь загладить свою вину перед Вами (чтоб не получить от руководства).

    Если они этого не делают - как с ними поступить, решать Вам.

    Советую подать заявление на загранпаспорт а в случае устного отказа послать жалобу в УФМС по субъекту, прокуратуру или обратиться в суд. А кто там и что "не так указал" - разберутся в результате служебной проверки, и должны наказать виновных в ограничении прав гр-на РФ на выезд из РФ (оформление ОЗП).

    Если не хотите пойти официальным путем - тогда все вопросы стоит задавать только в ФМС РФ, так как ответов у инспекторов может быть немало...

    P.S.Вкладыши уже не выдаются.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение