Как распространяется ст.34 закона о северах на лица, получающих пенсию за выслугу лет.

• г. Мурманск

Как распространяется ст.34 закона о северах на лица, получающих пенсию за выслугу лет

Скажите пожалуйста, если пенсионер МВД, получающий пенсию за выслугу лет, восстановился в полицию, затем после возможного увеличения срока выслуги он будет иметь право уйти на пенсию по выслуге, или нет, если по новому у него например выслуги не будет хватать? Заранее спасибо. С уважением Владимир.

Если пенсия по старости была 10 лет назад, когда медицинская выслуга в городах составляла 30 лет, а пенсию за выслугу лет оформляем только в 2016 году: сколько лет мед. выслуги потребуется для оформления пенсии за выслугу лет по 166 ФЗ?

Льгота по земельному налогу предоставляется пенсионерам получающим трудовую пенсию по старости, в соответствии с Решением местного муниципалитета. Вопрос: может ли заявить на льготу пенсионер получающий пенсию по выслуге лет, если он достиг пенсионного возраста 60 лет?

Предвидится ли отмена выплаты пенсии работающим учителям, получающим пенсию по выслуге лет?

Если у работника педагогического колледжа есть выслуга лет, то как ему должны платить зарплату: пенсию по выслуге лет и зарплату или только зарплату или зарплату и надбавку за выслугу лет?

Скажите, будут ли с 2016 года выплачивать пенсии работающим учителям, получающие пенсию по выслуге лет (досрочную пенсию)? Спасибо!

На лиц получающих пособие в% соотношении к утрате трудоспособности получение Новогодней пенсии распространяется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею выслугу службы в МВД 18 лет, соответственно имею право на пенсию по выслуге лет (выслуга в районах крайнего севера). Сейчас я заболел и мне предлагают уволиться по состоянию здоровья. Как лучше поступить? Написать рапорт на пенсию и рапорт на увольнение по состоянию здоровья? Интересует как выгоднее.

Может ли пенсионер 65 лет, получающий муниципальную пенсию за выслугу лет замещать должность муниципальной службы? И сохранится ли выплата муниципальной пенсии?

Получаю пенсию по возрасту страховую, но мне была назначена пенсия по выслуге, как госслужащей, в выплате пенсии за выслугу отказано, по закону я имею право получать только одну пенсию, правомерно ли мне отказано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение