Так как обращение в Трудавую инспекцию по Мурманску результатов не дало.

• г. Мурманск

Я уволилась 02.07.2008. по собственному желанию, и до сих пор не рассчитана, на мои звонки не отвечают, дело в том что компания зарегистрирована в Москве, куда мне обратиться? Так как обращение в Трудавую инспекцию по Мурманску результатов не дало.

Ответы на вопрос (1):

Как можно быстрей обращайтесь в суд за взысканием неполученной заработной платы, т.к. срок исковой давности по делам об увольнении составляет 1 месяц, со дня получения трудовой книжки. Обращаться в суд можно по месту Вашего жительства, т.к. имеет место подсудность по выбору истца п. 6 ст. 29 ГПК РФ -

6. Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.