Обращаюсь к Вам за помощью и честно говоря, был приятно удивлен наличием и возможностью | Воронеж

Вопрос №60601

Обращаюсь к Вам за помощью и честно говоря, был приятно удивлен наличием и возможностью получить качественную и квалифицированную юридическую консультацию в сети Интернет.

Суть вопроса: В случае возбуждения уголовного дела на одного из супругов – насколько легитимно и надежно защищена собственность (недвижимая и движимая) при наличии заключенного заранее брачного контракта между супругами, оговаривающего раздельный режим собственности?

Заранее благодарен, если будет возможность, за более развернутый ответ и описание действий при возбуждении дела.

С уважением,

Балашов А.В.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Оренбурготзывов: 6ответов: 22
04.11.2002, 20:31

Согласно Перечню, имущество на которое может быть обращена конфискация, это доля в общей собственности, что и оговаривает брачный контракт. (Приложение 1 к УИК РФ). При возбуждении уголовного дела никаких Ваших действий не потребуется. Они потребуются только тогда, когда на имущество, не принадлежащее супругу в отношении которого возбуждено уголовное дело, на основании брачного контракта, следствием будет наложен арест в соответствием со ст.115 УПК РФ. В таком случае собственник имущества должен обратиться к следователю, прокурору или суд с заявлением о выводе такого имущества из-под ареста или в целом потребовать отмены такого постановления как незаконного и нарушающего конституционные права собственника распоряжаться своим имуществом.

В принципе ст.115 УПК РФ говорит о том, на чье имущество может быть наложен арест, это собственник или владелец, а брачный контракт как раз позволяет это определить практически безошибочно, а не копаться в совместно нажитом.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

Похожие вопросы

Вопрос №18513335

На карте Сбербанка, осталось чуть более 3000 рублей, муж умер, входят ли эти средства в наследственную массу? На нее перечисляется моя пенсия...

Ответы на вопрос:

Юрист г. Самараотзывов: 526ответов: 592
08.06.2021, 21:40

Елена Александровна! Да, входят, если карта была оформлена на мужа. Чтобы получить денежные средства, необходимо пройти процедуру вступления в наследство.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфаотзывов: 97ответов: 192
08.06.2021, 23:17

Елена Александровна!

Судя по вашему вопросу банковская карта, точнее счет принадлежит вашему покойному супругу. Как выше коллега уже написал, вам необходимо вступить в наследство. Если Вы не хотите ждать, то Вы лично или через представителя оформляете карту Сбербанка в отделении, и пишите заявление на перевод пенсии, Пенсионном Фонде или МФЦ.

С Уважением, Ахтямов А.Ф.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18513481

Это карта Сбербанка на которую я получаю свою пенсию.

Вопрос №18513482

Это карта Сбербанка на которую я получаю свою пенсию.

Вопрос №18513107

Юридическое агентство lsc. это мошенники или нет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Таганроготзывов: 8 331ответов: 12 140
08.06.2021, 18:18

Сказать сложно, где вы их нашли и что они предлагают?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18512752

Пристав решая вопрос о привлечении директора юр.лица передал (неофициально) материалы ИП дознавателю отдела. Дознаватель нарушив сроки и не вынося постановления сказал. Что он разобрался и привлекать должника не надо и пригрозил прекратить ИП,

Суть вопроса директор ООО не предает документы по решению суда, и написал заявление о недостоверности. Новый не назначен, полномочия не переданы. Насколько законна такая процедура привлечения к административной ответственности? Я был уверен что пристав ведущий ИП составляет протокол и передает дело мировому судье.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

E911 Group 4.4
Фирма г. Санкт-Петербурготзывов: 1 895ответов: 3 393
08.06.2021, 15:53

Суть вопроса директор ООО не предает документы по решению суда, (это понятно) и написал заявление о недостоверности (о недостоверности чего?, куда писал заявление?).

Насколько законна такая процедура привлечения к админтративной ответственности? (по какой статье? О какой ответственности идет речь?)

Я был уверен что пристав ведущий ИП составляет протокол и передает дело мировому судье. (Пристав имеет полномочия сам привлекать к административной ответственности за неисполнение требований указанных в постановлении).

В соответствии со ст. 6 Федерального закона Российской Федерации от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон) законные требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории Российской Федерации. В случае невыполнения законных требований судебного пристава-исполнителя он применяет меры, предусмотренные настоящим Федеральным законом. Невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя, а также воспрепятствование осуществлению судебным приставом-исполнителем функций по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц влекут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

В соответствии со статьей 23.68 Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - Кодекс) федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов, рассматривает дела об административных правонарушениях, предусмотренных частями 1 и 3 статьи 17.14 и статьей 17.15 настоящего Кодекса. Рассматривать дела об административных правонарушениях вправе судебные приставы-исполнители.

В соответствии со ст. 28.6 КоАП РФ в случае совершения административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 3 статьи 17.14 и статьей 17.15 КоАП РФ, протокол об административном правонарушении не составляется. Рассмотрение дел об административных правонарушениях, назначение и исполнение административного наказания осуществляются в порядке, предусмотренном КоАП РФ, с учетом особенностей, установленных Федеральным законом «Об исполнительном производстве».

В соответствии с ч. 1 ст. 115 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель выносит постановление о наложении штрафа без составления протокола.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 3 074ответов: 6 010
08.06.2021, 16:32

Рекомендую Вам срочно подать административное исковое заявление по указанным деяниям приставов-исполнителей по нормам ст. 360 и статей главы 22 КАС РФ. Это отрезвляет их зачастую.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 10 021ответов: 16 949
08.06.2021, 16:34
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Петр Викторович!

Давайте по существу вашего вопроса:

Процедура привлечения к ответственности во исполнение решения суда и по испонительному листу в рамках ИП законна.

Пристав вправе сам привлечь к ответственности по ст.17.14 и 17.15 КоАП.

В соответствии со статьей 23.68 Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - Кодекс) федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов, рассматривает дела об административных правонарушениях, предусмотренных частями 1 и 3 статьи 17.14 и статьей 17.15 настоящего Кодекса. Рассматривать дела об административных правонарушениях вправе судебные приставы-исполнители.

В соответствии со ст. 28.6 КоАП РФ в случае совершения административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 3 статьи 17.14 и статьей 17.15 КоАП РФ, протокол об административном правонарушении не составляется. Рассмотрение дел об административных правонарушениях, назначение и исполнение административного наказания осуществляются в порядке, предусмотренном КоАП РФ, с учетом особенностей, установленных Федеральным законом «Об исполнительном производстве».

В соответствии с ч. 1 ст. 115 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель выносит постановление о наложении штрафа без составления протокола.

По поводу угроз можете пожаловаться старшему судебному приставу. Дело из вопроса движется - привлекают к ответственности за нарушение законодательства об исполнительном производстве.

В данном случае из вашего вопроса дело не передается мировому судье для привлечения к ответственности.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 577ответов: 58 258
08.06.2021, 18:00

1. На самом деле пристав (дознаватель), если не усматривает в действиях лица признаков АПН, в суд дело не передает. Но в этом случае он обязан вынести мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении согласно части 5 ст. 28.1 КоАП.

2. Если дознаватель не вынес определения об отказа в возбуждении производства по делу об АПН, то - имеет место грубейшее нарушение норм КоАП РФ.

3. В связи с этим вам следует обратиться с жалобой на действия дознавателя в прокуратуру, параллельно-направить жалобы в УФССП Москвы.

4. Жалобы можете направить через сайты соответственно Генпрокуратуры и ФССП, так будет быстрее.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18512782

Привлечение по 17.14 и 17.15 КоАП.

Ответы на вопрос:

E911 Group 4.4
Фирма г. Санкт-Петербурготзывов: 1 895ответов: 3 393
08.06.2021, 16:21

Тогда я ответила на ваш вопрос, повторюсь пристав сам может привлекать к ответственности по этой же статье (говорю так как я бывший пристав и привлекала сама два раза по этой же статье), в случае если уже идет оспаривание действий пристава, тогда только документы попадают в суд.

В соответствии со ст. 28.6 КоАП РФ в случае совершения административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 3 статьи 17.14 и статьей 17.15 КоАП РФ, протокол об административном правонарушении не составляется. Рассмотрение дел об административных правонарушениях, назначение и исполнение административного наказания осуществляются в порядке, предусмотренном КоАП РФ, с учетом особенностей, установленных Федеральным законом «Об исполнительном производстве».

В соответствии с ч. 1 ст. 115 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель выносит постановление о наложении штрафа без составления протокола.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18511053

Как привлечь юриста - мошенника к ответственности и вернуть деньги за мошенничество, не выполненные обязательства?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 21 485ответов: 39 387
07.06.2021, 19:33

Вы вправе обратиться к нему с претензией о возврате денежных средств за неисполненное обязательство, в случае отказа-взыскать в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Темрюкотзывов: 17 301ответов: 41 859
07.06.2021, 19:34

У Вас с ним должен быть заключен письменный договор, если он его нарушил то можно применить финансовые санкции, в чем выразилось его мошенничество?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 14 280ответов: 42 035
07.06.2021, 19:36

Откажитесь от договора и потребуйте возврата оплаченной суммы.

В случае необходимости обратитесь с соотвтствующим иском в суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 70 956ответов: 142 629
07.06.2021, 19:37

Евгений!

1. При наличии признаков мошенничества Вам следует обратиться в полицию. В данном случае действия, имеющие мошеннические признаки возможно совершено путем злоупотребления доверием. Злоупотребление доверием также имеет место в случаях принятия на себя лицом обязательств при заведомом отсутствии у него намерения их выполнить с целью безвозмездного обращения в свою пользу или в пользу третьих лиц чужого имущества или приобретения права на него (например, получение физическим лицом кредита, аванса за выполнение работ, услуг, предоплаты за поставку товара, если оно заведомо не намеревалось возвращать долг или иным образом исполнять свои обязательства) (п. 3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 30 ноября 2017 г. № 48).

2. Обращайтесь в суд с исковым заявлением в рамках Закона РФ "О защите прав потребителей".

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводскотзывов: 19 621ответов: 43 539
07.06.2021, 19:37

Во-первых, что такое мошенничество, подробно указано в статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (кратко - УК РФ).

Во-вторых, если это реальное мошенничество указанного юриста, то Вы вправе на основании статьи 12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О полиции" обратиться с официальным заявлением в полицию.

Всего Вам доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 15 756ответов: 29 219
07.06.2021, 19:37

Направьте в его адрес претензию, в случае оставления ее без удовлетворения обращайтесь с иском в суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 39 851ответов: 157 254
07.06.2021, 19:48

Евгений, расторгать договор, требовать возврата денег, при необходимости, через суд. Только это может не получиться...

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18513169

1. Следователю СО СК РФ стало достоверно известно, что обвиняемый в совершении тяжкого преступления через своего адвоката активно контактирует с преступной средой. Это объективно затрудняет расследование дела. Следователь вызвал адвоката к себе и допросил по существу вышеуказанных фактов. Определите: может ли адвокат быть допрошен в качестве свидетеля по обстоятельствам, которые стали ему известны при осуществлении своих полномочий? Дайте юридическую оценку ситуации.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорскотзывов: 40 080ответов: 66 641
08.06.2021, 19:44

Мы не отвечаем бесплатно на вопросы студентов, уж извините.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18513276

Как быть если подан иск в гражданском порядке-но есть все основания полагать о признаках состава преступления в действиях ответчика, если возбудят уголовное дело-то получается будет два иска-и в гражданском порядке и гражданский иск в уголовном деле, но ведь по одному и тому же вопросу не может быть два иска, как быть?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 32 159ответов: 62 589
08.06.2021, 20:19

В рамках уголовного дела не будет заявлен гражданский иск в таком случае.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 70 956ответов: 142 629
08.06.2021, 20:20

Не может быть два иска по одному предмету и одному основанию. При подаче идентичного иска суд откажет в

его рассмотрении на основании ст. 135 гпк рф.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 21 485ответов: 39 387
08.06.2021, 20:51

1.Вы оставляете иск без рассмотрения

2.Возможно дело возбудят, если не возбудят, то не стоит забывать о сроке давности в соответствие ст.196 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставропольотзывов: 752ответов: 1 440
09.06.2021, 08:06

Доброго дня на данный момент если вы уже подали гражданский иск, полиция откажет в возбуждении дела так как усмотрит гражданско правовые отношения, ваша задача забрать деньги, нужно установить имущественное положение должника, проверить были сделки по выводу имущества чтобы в дальнейшем их оспорить!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18513304

Ну и какой выход из данной ситуации-если после подачи искового заявления в гражданском порядке в суд-человек понял что данные деяния ответчика попадают под статью ук рф? ведь нельзя же отказываться от иска-ведь потом повторно не получится обратится в суд.

Ответы на вопрос:

Пользователь г. Пермьотзывов: 9 634ответов: 37 620
08.06.2021, 20:44

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Зачем рассуждать о чём-то если УД даже не возбуждено. Не будете заявлять гражданский иск в рамках возбуждённого УД вот и всё.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18513332

Мне уголовное дело нужно для того чтобы был имущественный вред, а по обычному иску будет просто ДОЛГ и ответчик сможет его списать при банкротстве.

Вопрос №14579789

Пытаясь решить проблему перерасчёта пенсии, я вынужден был обратиться в компанию, которая получила с меня 17 000 рублей за нулевой результат. После чего я обращался последовательно ещё в 6 компаний с предоплатой от 15 до 30 тыс. рублей, каждая из которых сработала с нулевым результатом, но деньги возвращать отказалась: ссылаясь на проведенные работы, мною не заказанные.

В общей сложности я потратил более 200000 рублей с нулевым результатом. При заключении договоров все они представлялись пенсионными экспертами.

Это предполагает знание тонкостей вопроса. На самом деле в этом вопросе они полные профаны.

Таким образом в Москве сложилась порочная практика отъёма денег у населения. Особенно у пенсионеров. Получив предоплату, можно ничего не делать, так как при расторжении договора 40 % не возвращается. Где управа?

Анатолий Иванович. 8 910 432 9733

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 31 144ответов: 73 304
11.09.2018, 10:27

На основании ст.32 Закона О защите прав потребителей Вы имеете право отказаться от услуг и потребовать возврат денег. Вам должны вернуть за минусом фактически документально подтвержденных расходов. Пишите заявление, обратитесь в суд. Если услуга оказан, но Вы считаете некачественно - то на основании ст.29 данного закона.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 38 663ответов: 70 186
11.09.2018, 10:28

По факту некачественного оказания услуг согласно статье 29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) Вы вправе предъявить им претензию с требованием вернуть деньги, а в случае отказа подавайте исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.

А вообще, если считаете, что имеет место мошенническая схема, обратитесь сначала в полицию с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ), получите талон-уведомление и КУСП, затем получите постановление о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела (т.к. полицейские часто не хотят заниматься такими вещами и возбуждать дела, направляя в гражданский суд), в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании причиненных убытков (ст.15 ГК РФ) либо неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ), а также морального вреда (в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ).

Если же будет отказ в возбуждении уголовного дела, то его лучше обжаловать в порядке, предусмотренном статьями 124-125 УПК РФ в районную прокуратуру либо в районный суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 70 956ответов: 142 629
11.09.2018, 10:29

Предъявляйте письменные претензии о возврате средств за неоказанные услуги на основании ст. 29 Закона РФ"О защите прав потребителей". В случае отказа обращайтесь в суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 777ответов: 158 675
11.09.2018, 10:30

Управы то по сути и нет в данной ситуации Если вы подадите заявление в полицию ст 141 УПК РФ по факту мошенничества ст 159 УК РФ то будет отказ в возбуждении уголовного дела А чтобы взыскать деньги в судебном порядке вам в суде на основании ст 56 ГПК РФ необходимо будет доказать некачественность оказания услуг.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 13 655ответов: 36 144
11.09.2018, 10:32

А решать проблему перерасчёта пенсии следует в ПФР...

Причем бесплатно.

И уже ответ ПФР следует обжаловать в судебном порядке.

Что касается обмана юридическими фирмами, то в каждом случае (по каждому договору) Вам придется обращаться в суд с иском о признании договоров недействительными в силу статьи 169 ГК РФ:

- Недействительность сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка или нравственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 39 851ответов: 157 254
11.09.2018, 10:39

Анатолий Иванович, эта практика особенно "успешно" работает именно с теми людьми, которые бегут на "бесплатные очные консультации".

Среди них немало пенсионеров.

"Приговаривал Балда с укоризной - не гонялся бы ты, поп, за дешевизной" (А.С.Пушкин) :)

Не удивлюсь, если никакого пересчета Вам и не положено было по сути.

По сути вопроса - надо знать, что эти "эксперты" сделали.

Вполне возможно при грамотной работе взыскать с них по крайней мере часть денежных средств.

Цитата:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Надо обращаться к ним с претензиями, затем с исками в суд.

Наказать их можно взысканием неустойки, штрафа за отказ в добровольном удовлетворении законных требований потребителя. Взысканием судебных расходов.

За помощью Вы можете обратиться к реальному юристу.

Учтите свои ошибки...

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославльотзывов: 50 191ответов: 113 709
11.09.2018, 10:44

сейчас мало юристов, которые бы действительно разбирались в пенсионном законодательстве. Грамотный юрист сразу скажет результат, в вашем случае, возможно и не положительный для Вас. Но тем не менее - будут "разводить" на деньги...

Поэтому - обращайтесь в суд и взыскивайте уже с юридических компаний и конкретных юристов деньги за работу, которую они не выполнили. Ссылайтесь на закон о защите прав потребителей РФ ст. 29, вам не придется платить государственную пошлину по данному закону - ст. 17. Предварительно обратитесь с претензией, что услуга - некачественная, оплата подлежит возврату как убытки.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астраханьотзывов: 28 942ответов: 75 115
11.09.2018, 10:45

уважаемый Анатолий Иванович. Вот Вы сейчас опять сделали очередную глупость - оставили свой номер телефона. Именно так на Вас и выходили мошенники. Будьте теперь готовы к тому, что сейчас Вам начнут звонить с разных компаний и предлагать свои услуги, теперь уже по возврату денег.

Почему Вы раньше не обращались к нам на сайт? Мы отвечаем исключительно бесплатно. Сейчас Вы оплатили не сам ответ, а скорость ответа.

В силу ст. 779 ГК РФ те услуги, которые Вы заказывали у этих фирм,

Цитата:
применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Вы, когда договор подписывали, внимательно ознакамливались с обязанностями исполнителя? Вероятнее всего, договоры у вас были только на консультационные услуги. Тогда как должны были быть прописаны конкретные действия, и конечный результат, например, один судебный процесс, или участие в судах первой-второй инстанций. Гарантировать получение 100% результата никто не вправе. Если Вам такое обещают, то это мошенники, однозначно.

Чем бы хотелось Вас утешить. Сейчас Вы вправе обратиться в суд за взысканием денег. В последнее время достаточно много подобных решений появляется по аналогичным делам. И на нашем сайте много подобной информации. Та самая ст. 779 ГК РФ, на которую я выше ссылалась, эти работы будут подпадать под действие закона "О защите прав потребителей", ст. 29, возможно, и ст. 32. Просто не видя Ваших договоров - сложно сказать что либо точнее. Но взыскать неотработанную оплату, или завышенный размер оплаты за консультационные услуги Вы вправе.

Только не обращайтесь к тем, кто Вам сейчас начнет названивать. Сами выберите себе исполнителя - здесь на сайте достаточно грамотных юристов. В Верхней части страницы - кнопка "выбрать юриста". Внизу страницы - кнопка "О проекте" - это правила, по которым мы здесь на сайте консультируем и предоставляем платные услуги. Почитайте отзывы о нас, и тогда вы будете точно знать, где найти управу на недобросовестных юристов.

Но под действие уголовного закона Ваши исполнители, вряд ли, подходят. Поскольку договоры Вы заключали сами и добровольно. Свобода договора будет распространятся на это - ст. 421 ГК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 976ответов: 208 198
11.09.2018, 10:47

Такая практика существует не только в Москве, но и по всей России.

Однако привлечь таких мошенников по ст.159 УК РФ крайне сложно, поскольку в данном случае очень трудно установить умысел на хищение денег потерпевшего. Формально же эти "псевдо юристы" что-то делают, что-то пишут и получается, за это берут деньги. Так что остается только посоветовать вам не обращаться больше к подобного рода юристам, а решать ваши проблемы самостоятельно.

Что касается советов по поводу претензий и тому подобное - вы же понимаете, что все это ерунда. Вы погрязнете в этих разборках до конца жизни и не будет никакого результата. Лучший способ избежать проблемы - это ее не создавать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 3 008ответов: 5 065
11.09.2018, 11:13

Анатолий Иванович!

Вполне возможно, что вы заблуждаетесь, когда пишете о нулевом результате и о выполнении не заказанных вами работ. Юридические компании не занимаются выполнением каких-либо работ, и тем более-не принимают на себя обязательств о достижении необходимого вам результата в том смысле, в котором вы его понимаете.

Обычно заключаются договоры об оказании юридических услуг.

В соответствии с п. 1 ст. 779 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Действиями юридической компании должны быть предоставление информации о содержании норм права, регулирующих перерасчет пенсий, с толкованием их содержания и порядком применения в вашей ситуации.

А также подготовка рекомендаций о видах и о содержании документов, которые вы должны представить в государственный орган, назначивший вам пенсию, для проведения ее перерасчета, если имеются фактические основания, предусмотренные законом.

Юридическая копания не имеет возможности самостоятельно собрать все необходимые документы, а может только помочь составить запросы, необходимые вам для их получения.

Далеко не всегда эти документы имеются у бывших работодателей, не все из них передают их в архивы.

Кроме того, во многих случаях до получения документов и до изучения их содержания невозможно даже точно сказать, имеется ли вообще у вас право на пересчет пенсии.

Поскольку вы должным образом не описали вашу ситуацию, не загрузили на сайт подписанные вами договоры и документы об их исполнении, невозможно составить представление о том, насколько обоснованны ваши суждения относительно качества оказанных вам услуг.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение