И буду ли только я иметь право на наше имущество если оно будет приобретино только на моё имя?

• г. Пермь

Как я могу обезопасить себя при разводе? Если мой муж спустя несколько лет захочет уйти и создать другую семью. Чтобы при разводе на все имущество которое было приобритено во время брака имела право только я

Если я составлю брачный договор как я могу указать в нем такие условия:-тот кто из супругов подаёт на развод, тот лишается право на имущество. Но есть вероятность того что мой муж может вынудить меня подать на развод, и при этом я лищусь всего.

И буду ли только я иметь право на наше имущество если оно будет приобретино только на моё имя?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это все нереально. Лучший способ - заключить брачный договор, в котором указать, что имущество принадлежит тому супругу, на имя которого зарегистрировано.

Спросить
Пожаловаться

При покупке квартиры по переуступке, продавец состоит в браке, но у них заключен брачный договор, в котором указано,

"Движимое и недвижимое имущество, в том числе имущественные права, которое было приобретено супругами в браке на момент подписания настоящего брачного договора, а также которое будет приобретено супругами во время брака после подписания настоящего брачного договора, является собственностью того из супругов, на имя которого это имущество оформлено оно зарегистрировано"

Подскажите. При оформлении сделки нужно согласия супруга (нотариально заверенное)?

У меня второй брак, есть ребенок от первого брака, У нас с мужем брачный договор: все что оформлено на мое имя - моя собственность, на имя мужа-его собственность. При разводе все понятно, а в случае моей смерти мой ребенок будет иметь наследственную долю только на то что было оформлено на мне или на все имущество нажитое в браке

Спасибо!

В брачном договоре написано дословно - супруги договаривариваются о том, что в отношении имущества, приобретенного ими во время брака, устанавливается режим раздельной собственности, то есть имущество которое было приобретено или будет приобретено супругами в браке, является во время брака и в случае его расторжения собственностью того из супругов кем оно было приобретено и на имя которого оно оформлено или зарегистрировано. Это положение распространяется на любое приобретенное во время брака имущество, как движимое так и недвижимое. Каждый из супругов вправе распоряжаться имуществом по любым основаниям (в том числе покупка, продажа, дарение и др.) без согласия другого супруга. У нас вопрос - в браке куплена машина и зарегистрирована на мужа и потом продана женой по его ген. доверенности. Брачный договор подписан позже. Получается что муж может истребовать с жены все деньги с продажи, т.к. согласно брачного договора, машина является его собственностью. Деньги она не отдала. Брак расторгнут.

Вопрос касается условия брачного договора. Будущий муж хочет, чтобы имущество, которое будет приобретено во время брака за его средства было оформлено только на него и я к нему не имела отношения. Я с эти не согласна. Ремонт будет производится из семейного бюджета, который будет общий. Мы планируем ребенка. Как обезопасить себя и будущего ребенка, чтобы при разводе не оказаться на улице?

Даже, если супруга во время брака покупает квартиру (квартира целиком, на 100%оплачена супругой), то при разводе квартира будет считаться совместно нажитым имуществом (и делится пополам между супругами). Моя подруга, когда покупала квартиру в браке, просто оформили квартиру на маму, и при разводе муж не претендовал на жилплощать. У МЕНЯ НЕТ БЛИЗКИХ РОДСТВЕННИКОВ. Остается только: заключить брачный договор. Можно в брачном договоре указать, что: в случае развода имущество остается за тем, на кого оно оформлено. Куда надо обращаться, чтобы правильно заключить брачный договор? Вообщем как мне решить вопрос с покупкой квартиры в период брака (купленной полностью на мои деньги) НЕ таким самым популярным в России способом, как оформлением сделки на ближайшего родственика. Буду благодарна всем, кто мне ответит.

Все имущество приобретено в нашем совместном браке. Если муж оформит дарственную всего имущества на меня, то после его смерти его дети от предыдущего брака будут иметь право на это имущество?

У нас с супругом второй брак. Будет ли брачный договор гарантией того, что его сын от первого брака не сможет претендовать на какое-либо имущество, которое приобретено в нашем браке. Как я могу защитить наших детей от дележки имущества с сыном от первого брака мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разводимся с супругом. В браке была куплена квартира, оформлена 3 равными долями-на нас и несовершеннолетнего ребенка. Сейчас (до развода) договорились, что муж отказывается от своей доли в квартире. Как это оформить? Раньше ходили к нотариусу, хотели заключить брачный договор, что после развода все имущество останется мне. Она сказала, что это будут кабальные условия и договор будет недействительным. Теперь думали оформить дарственную его доли на меня. Но тут прочла, что при разводе даже если все на меня оформленное, он может передумать и на суде делить мои доли пополам. Как обезопасить себя, чтобы на суде не было сюрпризов?

Предстоит развод. Брак с мужем регистрировался дважды. После первого развода у него ко мне не было имущественных претензий (все имущество было приобретено на мои добрачные деньги, но право собственности было получено в период брака), после развода прошло более трех лет. За этот период мы возобновили отношения, зарегистрировали повторный брак. С августа проживаем раздельно, я готовлю доеументы на развод, муж против, хотя сам создал невыносимую атмосферу для совместной жизни. Может ли он при разводе восстановить срок исковой давности и потребовать к разделу имущество, которое было в первом браке? Как я понимаю, во втором браке то имущество (получение права собственности в первом браке) считается добрачным? Заранее благодарю.

Может ли бывший супруг подать на раздел имущества спустя 7 лет после развода при объявлении себя банкротом если имущество было приобретено в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение