Арест 18-летнего сына за неуплату штрафа в 100 рублей - нарушение прав или законная мера?
₽ VIP

• г. Уфа

Моего сына, 18 лет, сегодня ночью арестовали за неуплату штрафа в 100 рублей за нарушение ДТП.

Продержали в РУВД всю ночь, днём увезли на суд, хотя штраф был уже оплачен, квитанция предъявлена. Сейчас уже три часа дня, я до сих пор не знаю в каком суде он находиться, телефон у него отобрали, где находиться автомобиль тоже неизвестно.

Объясните пожалуйста, имели ли право сотрудники ДПС на такую меру, на основании какой статьи, если нет, то где и как можно обжаловить их действия?

Ответы на вопрос (1):

Гуля, задержание в данной ситуации было явно необоснованным. Обжаловать это необоснованное задержание Вы можете в суде. Параллельно рекомендую подать заявление в прокуратуру на незаконные действия сотрудников милиции.

Удачи!