Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите разобраться! В соответствии с ГК займ, это реальный односторонний договор.

Договор (ст.420 ГК РФ) - соглашение двух или нескольких лиц... Таким образом, является ли Зам - сделкой? Если да, то на основании чего или нет, тоже на основании чего?

Обязан ли заемщик (договор займа заключен между юр. лицами) при возврате денежных средств наличными, соблюдать установленный ЦБ РФ предел расчетов наличным по одной сделке (если займ не сделка).

Благодарю за ответ.

вопрос №60605
прочитан 89 раз
Оцените вопрос

Односторонних договоров не бывает. В договоре, по определению (ст. 154 ГК РФ), не менее двух сторон. И равным образом любой договор, в силу определения понятия "сделка", установленном ст. 153 ГК РФ, является сделкой. Соответственно, правила расчетов по сделкам относится и к договорам займа между юридическими лицами.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X