Поселили во временно свободную квартиру, откуда престарелого родителя забрала родная дочь для временного присмотра.

• г. Ессентуки

Как правильно поступить, в ситуации:

прибыла семья беженцев из Донбасса: муж, беременная жена и ребёнку 2 года (родственных отношений нет). Поселили во временно свободную квартиру, откуда престарелого родителя забрала родная дочь для временного присмотра.

Как юридически правильно оформить проживание беженцев, чтобы не было недоразумений и потерь в семье, принявшей беженцев?

Семья беженцев ребенок 2,8 г из Донбасса нашли пустой дом г.Изюм, хозяйка умерла 3 года назад родственников нет, и не было по словам соседей. Хочу остаться и жить. Ув.юристы подскажите как оформить дом на семью. Заранее БЛАГОДАРЮ.

Семья из 3-х человек продала квартиру переехала временно к родителям. Жена и дочь прописаны у родителей, которые проживают в муниципальной квартире. Какие документы нужны для временной прописки, чтоб прописаться к родителям жены пока не приобрели квартиру?

Что лучше оформить семье беженцев из Донбасса рвп или временное убежище?

2 семьи оформили кредитную линию для покупки квартир. 1-я семья: исправно плати кредит. И муж с женой являются поручителями 2-ой семьи. 2-я семя: муж является поручителем у 1-вой семьи, жена не является поручителем ни где. Но она давала согласие на приобретение квартиры. 2-я семья развелись раздела имущества не было. С момента развода прошло 3-5 лет. Имеют в общей собственности однокомнатную квартиру в Москве где проживают с ребенком 17 лет. И еще 4-х комнатную квартиру в другом регионе. Стоимость квартиры в другом регионе 1,5 мил. Квартира оформленна в собственность на мужа, ребенка и жену. На сегодняшний момент кредитор семьи 2 не платит кредит уже 3 месяца и планирует банкротство. В первой семье муж имеет заболевание рак 1-вой стадии, имеет работу доход выше среднего. Имеет 2-их не совершенно летних детей, жена не работает. Имеет в собственности квартиру в которой проживают. Жена не работает имеет в собственности квартиру. Что делать 1-ой семье если 2-я семья начнет процедуру банкротства?

В нашей квартире проживают три семьи, наша (3 чел.), семья сестры мужа (3 чел.) и мать мужа, мы все прописаны в этой квартире. Год назад семья сестры мужа взяла кредит на покупку квартиры, наша семья дала им недостающие 8000$ для приобретения квартиры, с устным условием, что эти деньги пойдут на выплату доли в нашей общей квартире. В перспективе наша семья должна выплатить всю их долю и в дальнейшем семья сестры мужа не будет иметь ни каких прав на эту квартиру (они обязанны будут после получения всех денег выписаться). Подскажите как правильно оформить эту сделку юридически? Куда можно обратиться, чтобы оформить все документально? Как правильно установить долю семьи сестры мужа в общей квартире? Готова подъехать в ближайшее время на консультацию. Благодарю заранее за ответы. С уважением Наталья.

10 лет назад семья Г продала дом в деревне, со всеми документами семье Н, в этом году семья Н продала его семье М без документов (документы потерянны семьёй Н). Два дня назад поступил звонок от семьи М и попросили в грубой форме востановить все документы семью Г, обещали обратиться в суд и через судебную инстанцию силой заставить востанавливать документы, хотя семья Г ни какого отношения уже к этой квартире не имеет! Что сможет добиться семья М от семьи Г по закону?

Вопрос следующий.

Мужчина имеет законную жену и дочь 7 лет. Семья приехала на постоянное проживание в Россию. Жена и дочь по упрощённой схеме получили гражданство РФ, так как у жены родители граждане РФ.

Муж не успел начать процедуры легализации в России. Его депортировали из России на 3 года из-за просрочки срока регистрации. Ситуация плачевная. Так как семья уже переехала в Россию, а в Таджикистане нет ни жилья, ни работы, то жена и дочь не поедут в Таджикистан, где сейчас вынужден находиться муж. 3 года слишком большой срок. Существует угроза распада семьи. Можно ли отменить данную депортацию и спасти молодую семью от нищеты и распада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приехала семья беженцев с Украины. Сегодня ходили в ОВИР, узнать какие документы нужны для регистрации на временное проживание. Им сказали, что не могут оформить, т.к. у них нет родственников. Они приехали по приглашению друзей. Как быть? В семье трое несовершеннолетних детей.

Как поступить в следующей ситуации:

Вся семья (2 детей, муж, жена, теща) проживает в квартире у матери жены (владелица квартиры теща). Муж прописан в своей родительской квартире, где живет ещё брат с семьей и мать. Дети родились, 18 лет совместной жизни, дети прописаны у матери (в варьируется тещи). Муж хочет развестись, забрав деньги с вклада, который был открыт и собран полностью женой на имя мужа. Совместной квартиры, дома или машины нет.

Какие есть шансы у жены и детей привязать ответственность на мужа для содержании семьи в дальнейшем, после развода. Какие права есть у жены и детей, помимо алиментов? С учетом того, что практически содержала на 85% семью жена, по выписке зарплаты это можно доказать.

Большое вам спасибо!

Квартира была приватизирована на 4 хчеловек без определения долей, семья: мама, папа, сын и жена сына, члены семьи за 16 лет умерли, у них есть родная дочь, вопрос: какая доли квартиры может принадлежать жене сына и дочке умершей семьи, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение