Как защитить свои права в ситуации, когда после объявления о беременности, работодатель грозит не выплатить грант?

• г. Москва

Меня интересует вопрос такой-я работаю в театре, театру выделили грант, я объявила, что беременна, меня стали просить уволиться, грозят, что если останусь, то будут заваливать работай и всеми силами мне мешать, и выплачивать Грант мне не будут, только голую ЗП! Имеют ли право не выплачивать мне грант? Завтра иду к директору, хочу быть подготовленной в этом вопросе.

Ответы на вопрос (2):

Приказ Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ от 23 марта 2007 г. № 296 “О порядке выплаты средств получателям грантов Правительства Российской Федерации для поддержки творческих проектов ведущих профессиональных коллективов симфонического и академического хорового искусства и представления ими отчетов об использовании выделенных средств и о результатах творческой деятельности”

Порядок

выплаты средств получателям грантов Правительства Российской Федерации для поддержки творческих проектов ведущих профессиональных коллективов симфонического и академического хорового искусства

1. Настоящее положение определяет общий порядок выплаты средств грантов Правительства Российской Федерации для поддержки творческих проектов ведущих профессиональных коллективов симфонического и академического хорового искусства (далее - гранты).

2. Перечисление средств для выплаты грантов осуществляется Федеральным агентством по культуре и кинематографии (далее - Роскультура) в следующем порядке:

учреждениям культуры федерального ведения - на лицевые счета, открытые получателям в органах Федерального казначейства, в пределах лимитов бюджетных обязательств, включающих в себя средства грантов и доводимых до учреждений в установленном порядке на соответствующий год;

учреждениям культуры, не относящимся к федеральному ведению, указанные средства перечисляются в форме субвенций на счета получателей, открытые в соответствующих организациях, на основании соглашений между Роскультурой и получателями грантов.

3. Коллективы и организации - получатели грантов (далее - получатели грантов) на основании настоящего порядка разрабатывают и утверждают соответствующий порядок выплаты средств грантов работникам коллективов.

4. Средства грантов выплачиваются дополнительно к заработной плате работникам коллективов и руководителям коллективов за участие в реализации творческих проектов, а также могут выплачиваться работникам, приглашенным для участия в реализации творческих проектов по гражданско-правовым договорам в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Гранты предоставляются коллективам и организациям независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности с учетом уровня исполнительского мастерства, качества и разнообразия концертных программ, вклада в развитие современной музыкальной культуры, осуществления сотрудничества с выдающимися российскими и зарубежными исполнителями и дирижерами, гастрольной деятельности и участия в крупных международных музыкальных фестивалях и иных значимых мероприятиях в России и за рубежом.

Приложение N 2

к приказу Министерства культуры

и массовых коммуникаций РФ

от 23 марта 2007 г. N 296

Порядок

представления получателями грантов Правительства Российской Федерации для поддержки творческих проектов ведущих профессиональных коллективов симфонического и академического хорового искусства отчетов об использовании средств грантов и о результатах творческой деятельности

1. Получатели грантов Правительства Российской Федерации для поддержки творческих проектов ведущих профессиональных коллективов симфонического и академического хорового искусства (далее - получатели грантов) представляют в Федеральное агентство по культуре и кинематографии отчеты о целевом использовании средств, выделенных на выплату грантов, и о результатах творческой деятельности в срок до 1 февраля года, следующего за отчетным.

2. Отчет представляется в письменном виде в трех экземплярах.

3. В отчете о результатах творческой деятельности рекомендуется отражать следующие основные позиции:

а) количество творческих проектов;

б) количество зрителей;

в) социальная значимость творческих проектов:

- исполнение произведений для детской и юношеской аудитории;

- исполнение премьер отечественных авторов;

- участие в программах молодых российских исполнителей;

- наличие программ, посвященных значимым государственным датам;

г) количество гастролей в России;

д) количество гастролей за рубежом;

е) обзор мнения общественности (сообщений средств массовой информации) о творческой деятельности коллектива.

Помощь при незаконном увольнении (или, например, при склонении к увольнению по своему желанию) оказывают следующие органы государственной власти:

• Федеральная инспекция труда.

Официальный сайт - http://rostrud.ru/

• Прокуратура.

Официальный сайт в Санкт-Петербурге - http://procspb.ru/

Официальный сайт в Москве - http://www.mosproc.ru/

• Федеральный районный суд (по месту нахождения ответчика/месту жительства истца).

При обращении в суд запаситесь доказательствами (документы, переписка, свидетели, записи разговоров и пр.).

Спросить
Пожаловаться

Юлия, Вам должны платить то, что по трудовому договору.

Относительно премиальных частей выплат, обычно их выплачивают только тем, кто реально работает, а не тем кто в декретах, на больничных и в отпусках находится, но для точного ответа надо смотреть локальные акты.

Спросить
Пожаловаться

В театре идет спектакль, к которому я написал музыку. Сведения передает театр в РАО. Как получить авторское вознаграждение непосредственно в театре. Обратиться с письмом к директору театра?

Муж работает в театре, в апреле выделили грант президента театру для премирования сотрудников. Из-за задержки гранта писал президенту, чтобы помог с выплатами. Теперь грант подписали, но меня заставляют уволиться по собственному без выплаты премии за отработанное время с начала года. Есть заверенные письма президенту. Что мне делать если не выплатят премию? Есть ли шанс получить его, и к кому обратиться в случае невыплаты?

Работа в театре

Добрый день, такой вопрос работаю в Театре, но после того как появился новы директор стали очень мало платить, какие то туманные схемы выплат, толком нет даже договоров, совмещаю две должности, какие права я имею, как узнать сколько на самом деле я должен получать и можно ли устроить им какую то проверку, причем это происходит не только со мной но и практически со всеми сотрудниками.

На основании какого договора можно приобрести право проката спектакля нашему антрепризному театру у другого театра. За каждый показ театр-собственник хочет получать дивиденды в фиксированной сумме. Как называется такой договор, где можно его найти и какие основные важные условия должны быть в нем предусмотрены. Заранее благодарна.

Вопрос такой! Я работаю в оперном театре Г. Красноярска, в симфоническом оркестре, на балансе театра имеются два инструмента (флейта) которые в эксплуатации более 25-лет, возможно ли эти инструменты списать или выкупить у театра по остаточной стоимости?

Имеет ли право директор школы заставлять меня как классного руководителя ездить в театр с детьми? Родители против таких мероприятий, писали на имя директора заявление. Что отказываются от посещения театра и филормонии в рамках внеклассного мероприятия. Но на работе стоит вопрос: не едешь в театр, пиши заявление об увольнении.

Я работаю в театре по гражданско-правовому договору, не трудовой. Написал заявление на имя директора, чтоб мне перечисляли зарплату на карту. Директор поставил на заявлении переводить по возможности. Гл бухгалтер сказал, что у театра нет договора с банком и что они так не могут делать. В казначействе зарплату берут наличными и выдают только наличными в кассе театра. Я не могу понять законно ли это и как быть дальше. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я уволится из государственной органиецации (театр) в связи с тем что в моем цехе освещения заболели люди туберкулезом, (находятся в больнице) и я боюсь заражения, так как никаких санитарных обработок не проводилось не в театре не в цеху и дожен ли я компенсировать театру мое обучение? Сам я работаю там по трехлетнему контракту по которому еще не отработал год, художником по свету.

В театре прекратили продажу билетов. Режиссеру постановщику объявили в министерстве, что он назначается в другой театр главным и что театр закрывают. Коллективу пока ничего не говорят. Что нам делать?

Я директор театра. Работаю в театре так же по совместительству артистом. Вправе ли я устанавливать себе по совместительству стимулирующие выплаты на основании Положения о стимулирующих выплатах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение