8 800 505-92-64
189 юристов сейчас на сайте
2524консультаций за 24 часа
Пичиенко Руслан, г. Саратов
Пичиенко Руслан Россия, г. Саратов
17.07.2008 в 13:22
vip  номер вопроса №606065
прочитан 97 раз

ТСЖ предъявило иск по неуплате за услуги ЖКХ в 2007 г.

Судебные приставы ввели ограничение на выезд из страны. После опротестования иска в январе 2008 г. ТСЖ отказалось от своих требований. Однако судебные приставы официально (по их словам) не получили бумаг о прекращении производства. Из-за отсутствия прекращения производства по иску ТСЖ, 4 дня назад меня сняли с самолета пограничники (туристическая загранпоездка). Позавчера, все необходимые документы из суда и заявление о снятие ограничений по выезду лично передал в канцелярию приставов однако поездка не состоялась и деньги потеряны. Вопрос заключается в том кто все-таки был обязан известить приставов о прекращении производства: суд, ТСЖ или я сам полгода назад?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Самара  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 352 Личная консультация
    17.07.2008 13:51

    В случае отмены судебного акта исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем. Заявление о прекращении исполнительного производства рассматривается судебным приставом-исполнителем в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления. Из этого следует, что Закон предусматривает заявительный порядок прекращения исполнительного производства. Таким образом, если от Вас своевременно не поступило письменное заявление о прекращении исполнительного производства, то винить некого.

    С уважением, Фомичева О.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение