Такой вопрос может ли работодатель привлечь к дисциплинарной ответственности за неправильно оформленный документ?

• г. Архангельск

Такой вопрос может ли работодатель привлечь к дисциплинарной ответственности за неправильно оформленный документ?

Ответы на вопрос (2):

Может, если оформление данного документа входит в Ваши должностные обязанности, за выполнение которых Вы получаете заработную плату.

Спросить
Пожаловаться

Нет просто меня попросили сделать запрос я являюсь исполнителем документа

Спросить
Пожаловаться

Работодатель обьявляет на весь завод о дисциплинарном взыскании, полностью зачитывая его от и до без согласия работника. Т.к. дисциплинарное взыскание считается персональными данными, можно ли за такие действия привлеч работодателя к ответственности за разглошение перс. Данных?

Я устроился на новую работу, должность, проработал на ней примерно месяцев 5, за мной закрепили наставника которого я видел один раз всего, по своей не опытности и не компетенции исполнял не надлежаще свои должностные обязанности, в следствии чего меня хотят привлечь к дисципланарной ответственность. Может ли работодатель привлеч меня к дисципланарной ответственности?

Я директор школы. Имеет ли право руководитель вынести дисциплинарное взыскание (заявление) если подчинённый (воспитатель) ушёл за 10 минут до конца рабочего времени и систематически это делает? Можно ли юридически привлечь к дисциплинарной ответственности и как грамотно составить приказ о дисциплинарном взыскании?

Если работник не согласен, что делать? Кто должен определить степень вины при дисциплнарном проступке? Укажите пожалуйста нормативные документы на, что ссылаться.

Спасибо.

Можно ли привлечь работника к дисциплинарной ответственность в данном случае. 20 мая работодателю становится известно что работник 18 мая совершил дисциплинарный проступок. О том факте, что работодатель знал свидетельствует приказ по основной деятельности общества, в котором указываются работники, которые будут производить служебное расследование по данному обстоятельству. Акт служебного расследования подписывается только 26 июня, о чём свидетельствует штамп предприятия. В ходе служебного расследования работникам, к которым необходимо применить дисциплинарное взыскание, требования на дачу пояснений не предоставлялись.

Может ли работодатель привлечь работника к дисциплинарной ответственности, если с работником в установленной форме не заключен трудовой договор?

Контролирующие органы при проведении проверки нашли нарушения и требуют привлечь к дисциплинарной ответственности в виде замечания виновных лиц, однако с момента совершения нарушения прошло больше 10 месяцев, имеет ли право работодатель применить к таким сотрудникам дисциплинарное взыскание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дисциплинарное взыскание. Могут ли сотрудника полиции привлечь к дисциплинарной ответственности, если его не ознакамливали с должностной инструкцией? Можно ли обжаловать наказание в этом случае?

Прокуратура выявила нарушения и написала представление. Просит устранить нарушения и привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, их допустивших. Вопрос: существуют ли законные основания (какие?) для второго требования (привлечь к дисциплинарной ответственности), или же это личная инициатива сотрудника прокуратуры? Разве это не в исключительной компетенции работодателя?

Может ли работодатель привлечь работника к дисциплинарной ответственности, если работник вложил денежные средства которые брал из бюджета учреждения обратно до служебной проверки! ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение