Права взрослой дочери-инвалида лишены - служба приставов не выплачивает алименты на детей

• г. Зеленодольск

У меня взрослая дочь-инвалид детства. ЕЕ лишили родительских прав. В настоящее время выплачивает по суду алименты на детей, старший ребенок тяжелый, находится в доме инвалидов, одного должны были усыновить и маленькая девочка в государственном учреждении. Сначала после снятия алиментов, она получала остаток-это где-то 1800 (по словам дочери) Но уже длительное время не получает и этого. Снимают еще за что-то. Имеют ли право служба приставов оставить даже без минимальных средств?

Ответы на вопрос (1):

Если имеется задолженность по алиментам, то взыскание производится до 70% со всех доходов.

Спросить
Пожаловаться

После лишения матери родительских прав девочка прожила в детском доме. В настоящее время матери вернули права, и она хочет забрать дочь из детского дома. Девочке (она инвалид с тяжелой формой ДЦП и сама не может даже сесть) нравится в детском доме и она не хочет возвращаться домой до окончания учебы. Мать очень настаивает. Есть ли у девочки возможность отказаться и каким образом. С уважением Людмила Шляпникова.

Я мать двоих детей. Сейчас беременна на третьего ребенка. Имею ли я право на получение материнского капитала. Если старший ребенок инвалид тяжелой степени и находится в доме ребенка. Я плачу алименты, но при этом меня лишили родительских прав, из за того что я не навещаю ее. Второй ребенок находится со мной. Живем мы в общежитие.

У меня к вам вопрос? Меня мама лишила родительских прав старшей дочери. Теперь требуют с меня алементы у меня двое детей несовершенолетних из них один ребенок инвалид с детства я получаю только по уходу за ним пенсию имеют ли права они с меня требывать алементы?

Ребенок инвалид находится в доме инвалидов обоих родителей лишили родительских прав незаконно по суду 3 года назад даже не поставив в известность а теперь дом ребенка требует алименты с обоих родителей законно ли это.

У меня ИР один год, за неуплату алиментов. Очень больной ребёнок-инвалид детства, находится в доме инвалидов (микроцефалия, ДЦП). Сама отказаться не смогла-перестала навещать, т.к. очень больно видеть. Лишили материнских прав и назначили баснословные алименты. Воспитываю сейчас шестилетнего сына (мать-одиночка). Одного уже вырастила-21 год. Могу ли я попытаться оспорить алименты на основании того, что больной ребёнок получает пенсию?

Меня лишили Родительских прав, по Семейным обстоятельствам. Ребенок находился в Доме ребенка, я выплачивала алименты. В настоящее время, Ребенок находится под Опекой в семье.

Должны ли...с Меня взыскивать Алименты, если Ребенок под Опекой? С Уважением: Ольга.

У меня было 3 детей-в 2008 году одного ребенка похоронила, в 2011 году на 2 была лишена родительских прав-вопрос-я восстановила род права на младшую дочь, на тот момент старшей дочери уже было 18-не восстановить-я получала сертификат на материнский капитал-имею ли я право сейчас на материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где должен находиться ребенок инвалид (в настоящее время находится в детской больнице, учреждений для детей-инвалидов в городе не предусмотрено) до вступления решения суда в силу об ограничении родительских прав? Может ли он находиться с матерью, которую ограничивают в родительских правах за злоупотребление спиртными напитками, неосуществление должного ухода за ребенком, нахождение его в социально-опасном положении?

Муж не регулярно выплачивает алименты, при этом я разрешала ему видеть детей, а теперь не даю, и он хочет отсудить у меня одного из детей. Дети у меня двойняшки, один ребёнок инвалид детства, а девочка здорова. Имеет ли он право бывший муж забрать у меня одного ребёнка? помогите пожалуйста...

Есть ребенок инвалид без брака, отказник или правильнее лишили прав после отказа. Ребенку 29 лет воспитывался в дет. доме сечас находится в интернате для инвалидов. У меня двое детей в браке. Вопрос: в случае моей смерти имеет она право на наследство (квартиру).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение