Как решить проблему с оплатой кредитов и сохранить хорошую кредитную историю перед получением военной ипотеки?

• г. Анапа

Здавствуйте, у меня в общей сложности кредитов в разных банках на 45000 в месяц. Примерно год всё исправно оплачивал, но сейчас в корне изменилось финансовое положение моей семьи (мне сократили з/п, жена в декрете получает копейки, плачу алименты и т.д.) Денег совсем не хватает на оплату всех платежей. Обращался в банки, просил отсрочку или кредитные каникулы-отказали, сославшись на неимение таких услуг. В итоге в 2 банках сделал перенос платежа на месяц, А ЧТО ДЕЛАТЬ В СЛЕДУЮЩЕМ МЕСЯЦЕ-УМА НЕ ПРИЛОЖУ. Не знаю, как поступить, чтобы не портить себе КИ, т.к у меня в июне подходит военная ипотека, которая оформляется опять таки через банк. Вопрос: что делать с существующими кредитами и могут ли мне отказать в военной ипотеке из-за просрочек по текущим кредитам.? Зараннее благодарен за ответ...

Ответы на вопрос (2):

Если, не будете платить, то конечно любой из кредиторов направит информацию в Бюро кредитных историй и Вы не сможете больше получить кредит. Как вариант, найти банк, который Вам предоставит один кредит на долгий срок с разумным ежемесячным размером платежа. А полученный кредит Вы направите на погашение кредиторской задолженности перед прежними кредиторами. Только при погашении кредитов берите справки из банков об отсутствии кредиторской задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Надо придти в банк и честно объяснить, что вы не можете дальше платить кредит. Дальше возможно три варианта: отсрочка, реструктуризация кредита или рефинансирование.

Если и вы, и банк уверены, что через некоторое время все нормализуется, можно написать заявление об отсрочке. Отсрочку могут предоставить на срок от 3 месяцев до целого года. Естественно, в это время ни пени, ни какие-либо проценты не начисляются.

Реструктуризация – это, проще говоря, изменение условий кредита на более щадящие. Например, у вас понизилась зарплата. Тогда банк просто продлевает срок кредита, что уменьшает размер ежемесячных выплат. Можно договориться и об уменьшении процентной ставки. Все зависит от конкретной ситуации. Не бойтесь говорить с менеджером о реструктуризации. Банку выгоднее получить с вас хоть какие-то деньги и проценты, чем не получить ничего и «натравливать» на вас коллекторов.

Рефинансирование – участие третьего лица.

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочка по автокредиту 5 месяце. Просил у банка финансовые каникулы на 6 месяцев, банк мне отказал. Просил банк чтобы они сделали перерасчет, с учётом моих просрочек. Банк тоже отказал. Подскажите что делать чтобы не потерять машину.

Ипотека была взята в траст банке. В 2017 мае банк стал банкротом в нашем городе. Этого же года в октябре пристав наложил на все счета арест по кредитной карте другого банка. Ипотеку платили исправно без просрочек. С июня месяца 2017 ипотеку платили через банк открытие. Сейчас звонит банк и говорит, что не хватает несколько платежей, якобы был арест и с ипотечного счета были списаны деньги. Конечно на них накрутили пени и штрафы до 300 тыс. рублей за 4 года. Сами узнали только сейчас, что по ипотеке долг образовался. Долг выплатили перед приставами уже 3 года назад. В суд не ходил банк по этим платежам, бумаг ни каких не предоставлял, в месяц платеж 16000 рублей. Грозятся квартиру забрать, осталось платить ипотеку год. Что делать? Спасибо!

У меня сложная ситуация, долговая нагрузка более 2500 000 кредиты + ипотека. Ипотеку плачу, по 2 м другим потреб. Кредитам брал кредитные каникулы, насчитали большие проценты за пропуски платежей, до этого когда была идеальная кредитная история ходил в банк ВТБ просить реструктурижацию, отказали, сейчас опять подавал, опять отказали, но уже есть просрочки, так как сменил работу, кредиты исправно платил более 2,5 лет теперь доходы нижеина много чем зарабатывал ранее. Автомобиль в залоге у другого банка, на иждивении 2 несовершеннолетних ребенка. Жена не работает. Моя офиц. Зарплата меньше 30 000. Как быть? Банк никак не идёт навстречу, пробовал рефинансироваться через другие банки, но все отказывали. По ипотеке остался долг 1 000 000 р. Под банкроство не попадаю, так как потеряю имущество. Что делать? Люди добрые, дорогие юристы помогите, я знаю вы здесь самые лучшие! Спасибо заранее.

Сложилась неприятная ситуация брали с мужем кредит 550000 на ремонт платили исправно 3 года. Также имеем в ипотеке единственную квартиру, ипотеку платим (она в другом банке) без просрочек уже 5 лет, имеем 2 несовершеннолетних детей. Сейчас у мужа проблемы с работой и еле тянем ипотеку, в банк где брали 550000 писали письмо с просьбой о реструктуризации или небольшой отсрочки платежа, банк на контакт не идет, сейчас не платим уже 4 месяца названивают и угрожают из службы безопасности банка, как всегда треплют нервы. Мы просим чтобы передали в суд, скажите пожалуйста как быть и как себя вести пока? И могут ли судебные приставы забрать квартиру которая в ипотеке у другого банка и ипотека платится? Заранее спасибо.

Как поступить если банки отказали в кредитных каникулах и отсрочки платежей? Кредиты не могу выплачивать так как вышла в декрет и финансовое положение изменилось.

Брал кредит в банке ВТБ 24. Три месяца просрочка, не плачу по кредиту. Тяжелое финансовое положение. Звонки и письма с требованием погасить задолженность. Банк на встречу не идет, не желает давать отсрочку и каникул по платежам. Представитель банка говорит что если есть просрочка-ни каких каникул и рефинансирования быть не может.

Вопрос:

1.Могу ли я написать письмо в банк и попросить отсрочку платежа на год (каникулы).

2.Как поступить? С чего начать? Обратиться в суд?

Я являюсь клиентом банка и ользуюсь кредитами этого банка уже много лет. До сегодняшнего дня испрано латил по кредитам. Просрочек нет. На сегодняшний день не в состоянии выполнять свои обязательства перед банком. Постоянного дохода нет, платить нечем. В банке несколько кредитов на сумму более 650 тысяч рублей. Просрочки пока ещё нет, но выполнить следующийй платёж и последующие я не в состоянии. Максимум что могу это 100-200 рублей в месяц. Понятно что банк это не устроит. Обращался писменно в банк. Просил об отсрочке. Мне отказали. Платите и всё.Имущества у меня никакого нет, поручителей тоже. Скрываться не собираюсь. Понимаю что это сумма через год увеличится в три раза. Что делать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: у меня есть кредиты в нескольких банках общей суммой примерно 1400 тыс. рублей. Сейчас возникли финансовые трудности и нечем платить по кредитам, банки звонят и угрожают все передать коллекторам. Просрочки уже 2 месяца. Планирую подать заявление о банкротстве в июле.

Но у меня есть еще ипотека - моя единственная квартира в которой я живу. Остаток долга по ипотеке 450 тыс рублей, плачу вовремя, просрочек не было. Платеж по ипотеке маленький, могу его платить не нарушая графиков.

Как быть в такой ситуации? Можно ли подать заявление о банкротстве не указывая ипотеку и продолжая ее выплачивать? Или есть какой-то другой выход?

Есть ипотека за которую исправно плачу. Потребительский в этом же банке и кредитные карты в разных банках. Оказался в сложной ситуации и хочу пойти на мировую с банками (по всем кредитам кроме ипотеки). Чтобы не потерять ипотечную квартиру, агентство юристов говорит что по ипотеке продолжать платить, а по остальным кредитам сможем выйти на мировое соглашение (с выкупом доли долга). Возможно ли это? Разве приставы не будут стараться изъять в первую очередь квартиру которая в залоге у банка? Как поступить в этой ситуации правильно?

У меня 2 потребит. Кредита, одна кредитная карта, уже долг по всем кредитам в общей сложности 45000, зарплата 15000 едва хватает на еду, оплату сада, вобщем нечем платить стало, подскажите что делать. В рескуктуризации, рефинансировании банки отказали оба, рассрочку, кредитные каникулы_такого не существует вообще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение