Спор о доле в квартире - Как защитить свои права и предотвратить лишение доли?

• г. Заречный

Помогите пожалуйста. Квартира доливая на 4 собственников (мама, я,тётя,сестра) у всех дарственных от бабушки. Бабушка живёт в этой квартире до сих пор, у всех остальных своё жильё ,кроме меня. Я с мужем и сыном 2 месяца назад переехала жить в эту квартиру. Теперь тётка выживает нас всячискими способами. Настраивает бабушку, та вызывает скорую милицию, говорит что я её побила, скорая это записывает в мёд.карту (хотя не было зафиксировано ни синяков, ни шишек) .вчера пришли со дня рождения в 23.00 с мужем и с ребёнком, бабушка стала кричать что мы алкаши, гуляем и ребёнка с собой тоскаем, на след. День по совету тетки вызвала снова скорую и милицию, написала заявление, что мы не работаем, пьём каждый день, что её здоровье от этого ухудшается. Тётка сказала пойдёт в департамент, якобы мы покушаемся на бабкину жизнь. И сегодня я узнала что она наняла адваката чтобы лишить меня 1/6.Скажите что мне делать, может передарить мужу либо сыну 1/6,чтобы они не отняли?

Ответы на вопрос (1):

Если все обвинения в вашу строну не имеют оснований, пишите заявление на привлечение бабки к уголовной ответственности за ложные доносы и показания, тоже касается и тетки.