Можно ли их получить, кто это может сделать и какие документы необходимы для этого?

• г. Москва

В 1994 году у нас умер дедушка. У него осталась Сберкнижка, которую мы обнаружили только сейчас. На ней хранятся денежные средства. Можно ли их получить, кто это может сделать и какие документы необходимы для этого?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважамый Антон!

Обатиться в банк может только наследник т.е. тот кто получил свидетельство о праве на наследство.

Во вторых, необходимо будет восстановить срок на принятие наследства