Как поступить в случае, если организация столкнулась с мошенничеством по предоплате за товар?

• г. Москва

Наша организация перечислила деньги, предоплату за товар, как оказалось фирме однодневке. Что делать в этой ситуации? Кому подать заявление? Деньги вернуть мы не надеемся, но не было бы у нас в связи с этим проблем? Кому подать заявление?

Ответы на вопрос (4):

В полицию по факту мошенничества, в котором расписать все обстоятельства. Заниматься скорее всего не будут, но у Вас на руках будет принятое решение по Вашему заявлению. Надо будет только проследить судьбу своего заявления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Подавайте любые заявления по месту регистрации фирмы.

Советую сразу обращаться в суд, пока фирма имеет активы (или возможно имеет), накладывать арест на счета и имущество фирмы.

В случае неисполнения подавать на банкротство и привлекать к ответственности руководителя и учредителей.

Обращайтесь - взыщу долги. E-mail: antonovilia@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

В оэб и пк заявление

В налоговую заявление

Иск в арбитражный суд

Спросить
Пожаловаться

Подайте иск в арбитражный суд.

Спросить
Пожаловаться

Наша фирма перечислила предоплату за товар,, но ни товара, ни директора этой фирмы мы так и не увидели,, договор заключен. Что делать? Как вернуть эти деньги?

Прошу совета по вопросу возврата денежных средств, ситуация такова: в 2009 г. ИП “А” перечислил за товар денежные средства на расчетный счет одной фирме (как впоследствии было установлено, фирме-однодневке), затем в течении пары дней фирма-однодневка перечислила поступившие средства (не все) на счет другого ИП, последний их обналичил и скрылся. Было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК, расчетный счет фирмы-однодневки арестован. Следствие приостанавливалось, возобновлялось, до сих пор лицо не задержано. Пострадали ряд ИП. На арестованном счете имеется сумма, которой достаточно для того, чтобы вернуть перечисленную сумму ИП “А ‘. Возможно ли и каким образом вернуть деньги с арестованного счета?

Региональный представитель фирмы предложил купить у них товар оптом по привлекательной цене. Я согласился. При этом он сказал что работает фирма только по предоплате. Дважды сделка прошла удачно. Была осуществлена предоплата-был привезен товар. На третий раз взял предоплату региональный представитель написал расписку о том, что берет деньги за предоплату, но товар не поставил. Никаких договоров с самой фирмой заключено не было. Деньги представитель брал наличными. Как вернуть мне деньги, переданные в качестве предоплаты, или хотя бы получить товар от фирмы? На сегодняшний представителя уволили.

В организацию приехал Обэп с постановлением статья 159.4 159.3 то что наша организация перечислила 4000000 милиона р. На фирму однодневку на которую приходили деньги только от нас и нашли 2 письма что наша организация просит зачесть отправленные деньги с фирмы однодневки одно письмо за ремонт транспорта второе на др орг за рекламу около 1500000 р были отправленны за топливо есть док. ты как нам паступать в данной ситуации пока никого не вызывали счета не арестовывали изъяли комп где были эти письма и все.

Наша организация, перечислила деньги за товар другой организации, та в свою очередь отдала 20% товара, а другого товара у них нет, не возвращают товар и деньги обратно не перечисляют, что делать?

, которая занимается организацией грузоперевозок. Деньги заказчик этой фирме перечислил, а они нашей организации не перечисляют.+ договор с организацией мы не заключили, на руках есть ТТН. Что делать в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма обратилась в нашу фирму с запросом поставки товара. Так как наша фирма не располагала таким количеством товара, мы его закупили у сторонней организации и поставили заказчику. По прошествии недели заказчик решил отказаться и вернуть товар без причины. Товар отпускал, яся по предоплате. Договора нет. Имеем ли мы право не принимать возврат?

Подскажите, какой услугой банка лучше всего воспользоваться, чтобы деньги клиент наш клиент смог получить только после того, как товар будет у нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение