Как поступить в случае, если организация столкнулась с мошенничеством по предоплате за товар?

• г. Москва

Наша организация перечислила деньги, предоплату за товар, как оказалось фирме однодневке. Что делать в этой ситуации? Кому подать заявление? Деньги вернуть мы не надеемся, но не было бы у нас в связи с этим проблем? Кому подать заявление?

Ответы на вопрос (4):

В полицию по факту мошенничества, в котором расписать все обстоятельства. Заниматься скорее всего не будут, но у Вас на руках будет принятое решение по Вашему заявлению. Надо будет только проследить судьбу своего заявления.

Здравствуйте!

Подавайте любые заявления по месту регистрации фирмы.

Советую сразу обращаться в суд, пока фирма имеет активы (или возможно имеет), накладывать арест на счета и имущество фирмы.

В случае неисполнения подавать на банкротство и привлекать к ответственности руководителя и учредителей.

Обращайтесь - взыщу долги. E-mail: antonovilia@mail.ru

В оэб и пк заявление

В налоговую заявление

Иск в арбитражный суд

Подайте иск в арбитражный суд.