Кто имеет право проживать в переданном в пользование помещении - условия, подтверждение или список лиц

• г. Москва

Также в договоре следует указать, кто, кроме лица, заключившего договор, имеет право проживать в переданном в пользование помещении.

Что значить указать, прикрепить копии паспортов или список, с расшифровкой - мать, сын, брат односельчанин.

Ответы на вопрос (1):

Пропишите в договоре их ФИО и кем приходятся нанимателю.

Спросить
Пожаловаться

По договору: Предоставлять информацию о всех соисполнителях, заключивших договор или договоры с Исполнителем, а также копию заключенного договора (договоров). Указанная информация и копия договора (договоров) предоставляется Заказчику Исполнителем в течение десяти дней с момента заключения им договора (договоров) с соисполнителем;

Заказчик требует с подписью соисполнителя, обязательно ли нужна подпись, если согласовано устно и соисполнитель ознакомлен с документами. Какой можно прикрепить пункт что подпись необязательна? Заключенный договор это не значит что подписанный договор? Благодарю заранее!

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Что такое договор безвозмездого пользования жилым помещением? Кто может его заключать, только собственник жилого помещения или только наниматель. Кто может сторонами данного договора только физические лица или юридические лица также. Необходимо ли соблюдать норму жилого помещения при вселении граждан? На какой срок можно заключать указанный договор.

Физическое лицо передало по договору безвозмездного пользования помещение индивидуальному предпринимателю. В свою очередь ИП сдает это помещение в аренду и платит за него налоги. В договоре аренды всегда в качестве арендодателя был указан ИП. Сейчас ООО, которое хочет взять помещение в аренду хочет заключить договор с физ лицом в лице ИП, действующего по доверенности этого физ лица. Правомерно ли это? Кто в этом случае должен отчитаться в налоговую физ лицо или ИП? Почему нельзя заключить договор аренды с ИП на основании договора безвозмездного пользования, а заключать его по доверенности физ лица предпринимателю?

При заключении договора аренды (юридические лица: ООО и ИП) была допущена ошибка: в копии договора арендодателя есть пункт о 2-месячном уведомлении о намерении расторгнуть договор, а в копии договора арендатора этого пункта нет. Арендатор утверждает теперь, что досрочное расторжение вообще невозможно. Арендодатель же говорит, что поскольку одна копия договора противоречит другой, договор аренды является недействительным, и арендатор вообще не имеет права занимать помещение. Кто прав?

Физическое лицо имеет в собственности нежилое помещение (назначение - для эксплуатации магазина). Водоканал отказывает собственнику, как физ. лицу, в заключении договора на водоснабжение этого помещения. Говорят: «Регистрируйте ИП и приходите… Помещение для эксплуатации магазина, значит будет использоваться под коммерцию…» Правомерен ли отказ Водоканала? Вправе ли физ. лица заключать договоры на водоснабжение принадлежащих им на праве собственности нежилых помещений?

Ссудополучатель по договору ссуды жилого помещения с разрешения ссудодателя предает жилье в безвозмездное пользование третьему лицу. Как называть такой договор и как определить (назвать) в таком договоре ссудополучателя по первому договору, то есть который передает третьему лицу ссуду (жилое помещение) и как определить (назвать) предмет (ссудное имущество, ссудное жилое помещение или другое)? Возможно ли такое и что учесть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос другой, то что отказники от приватизации утратили право я знаю. Они выехали после сделки и снялись с учета. Согласно ст 558 п 1-ущественным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением. В договоре есть фраза: « в квартире на момент заключения настоящего договора зарегистрированы по месту постоянного жительства следующие лица:…» Это и есть перечень лиц сохраняющие право пользования согласно ст 558 после продажи квартиры? В договоре нашем не указано что такое то лицо имеет бессрочное право пользования?

Заполняю справку о доходах. Заполняю раздел Обьекты недвижимого имущества находящиеся в пользовании. Необходимо указать вид и основания пользования помещением. Квартиру снимаю по устному договору с владельцем квартиры. Плачу определенную сумму в месяц и все. письменного договора не заключали. Значит как я правильно понимаю я должен указать следующее: вид пользования - аренда. Основание пользования - договор найма жилого помещения в устной форме?

Договор аренды коммерческого помещения (или его копия) обязательно должен находится в арендуемом помещении? И кто имеет право его проверить? Начальник службы безопасности торгового центра, в котором находится арендуемое помещение может потребовать предъявить договор аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение