Проблемы с кредитом - Расторжение договора, исковое заявление и последствия если не явиться в суд

• г. Краснодар

Платил пол года кредит исправно, потом в течении года с просрочками до 2 х месяцев. Сейчас возникли проблемы с деньгами и не плачу по кредиту уже 3,5 месяца. Всегда принимал звонки и говорил что оплачу. Недавно поступила смс от сотрудника банка: Договор расторгли, долг 11700 р., обещали 7.02. ,оплатили?9.02. Ждите исковое. Перезвоните Владимир. Первомайский банк. Что будет если не явится в суд. я оплачу но это будет месяца через два.

Ответы на вопрос (1):

Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.