Проблемы с кредитом - Расторжение договора, исковое заявление и последствия если не явиться в суд

• г. Краснодар

Платил пол года кредит исправно, потом в течении года с просрочками до 2 х месяцев. Сейчас возникли проблемы с деньгами и не плачу по кредиту уже 3,5 месяца. Всегда принимал звонки и говорил что оплачу. Недавно поступила смс от сотрудника банка: Договор расторгли, долг 11700 р., обещали 7.02. ,оплатили?9.02. Ждите исковое. Перезвоните Владимир. Первомайский банк. Что будет если не явится в суд. я оплачу но это будет месяца через два.

Ответы на вопрос (1):

Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит, платила исправно три года, сейчас нет возможности платить уже 2 месяца, но по мере поступления денег, плачу банку с просрочками. Бесконечно звонят из банка на работу с угрозами, что подадут в суд, оскорбляют работников и т.д. Хотя к моему кредиту они никакого отношения не имеют. Что делать, как прекратить эти звонки банка?

У меня сложилась ситуация я взял кредит в банке первомайский плачу исправно ежемесячно в прошлом месяце оплатил кредит около 5 дней назад мне позвонили с банка и сказали что у меня задолженность по кредиту звонил как я понял робот я перезвонил в банк уточнить что за задолженность на что мне ответили что к банка забрали лицензию и платёж по кредиту оплаченный ранее не считается он заморожен и тем самым у меня задолженность меня обязывают в этом месяце выплатить две суммы и из за этого мне отказали в другом банке так как умения задолдонить из за их проблем... Могу ли я подать на банк в суд? Имея все чеки по оплате кредита?

Не плачу кредит уже третий год, в одном банке два кредита. Хотел сделать реструктуризацию на раннем этапе просрочкам-не одобрили. Банк до сих пор не подал в суд. что мне делать? Другие банки кредиты не дают, для восстановления кредитной истории. Спасибо.

Брал кредит на товар в HomeCredit, должен был оплатить первый раз через месяц, всегда приходила смс оповещение, что нужно платить (раньше брал кредиты тоже), но два месяца не приходят смс и звонки по данному кредиту. По другим кредитам в этом же банке смс приходят. В своем личном кабинете в банке этот кредит погашен на 100%. Могут ли мне потом начислить проценты? Бывает ли такое, сто кредит не надо платить по ошибке банка какой-то?

У меня возникла такая ситуация. В Альфа-банке у меня имеется кредит наличными и кредитная карта. Потреб. Кредит я всегда оплачиваю вовремя без задержек, а оплату по карте несколько раз пропускала. В прошлом месяце оплатила потреб. Кредит, через несколько дней мне позвонили сотрудники банка и сообщили, что у меня имеется задолженность по потреб. Кредиту. После разговора с сотрудником банка, стало известно, что сумму оплаченную мной по потребительскому кредиту, банк раскидал на два счета: потреб и карта. Законно ли это, что можно сделать в этом случае?

На юр. лицо был взят кредит на 5 лет. В течении первого года он выплачивался исправно, а потом у юр лица начались проблемы-партнеры расторгли договора. В силу чего больше нет возможности выплачивать кредит. В банке отсрочку или рефинансирование отказали. Банк подал иск в суд. Представитель банка ни разу не явился на заседание. Суд оставил исковое заявление без рассмотрения. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия банка могут быть? И какие мои действия?

Брал кредит в банке, выплачивл потом возникли проблемы. Банк подал в суд, испол лист у приставов и когда я поехал взять справку у банка о сумме долга выяснилось что долг продали каллекторам, долг плачу по частям через приставов, банк уже банкрот и кому я плачу не известно, у приставов реквизиты банка, что делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как в банке должны списываться проценты по кредиту и сумма основного долга? Взяла в кредит 100000 рублей, плачу кредит без просрочек уже 1 год. Позвонила в банк узнать сумму оставшегося долга, чтобы погасить полностью, оказалось, что сумма по основному долгу составляет 106000 рублей! И это через год. Сотрудница банка утверждает, что всегда сперва платятся проценты, а уже потом списывается долг. Интересует как по закону РФ должно быть. Заранее спасибо.

Являюсь поручителем по жилищному кредиту в сбербанке, у заемщика изменилась ситуация. Кредит платит с просрочками. Банк обещает передать дело в суд. сумма кредита 750 000 руб. данный кредит без залога имущества. Может ли банк через суд обратить взыскание по этому кредиту на мою квартиру. Купленную также через сбербанк, только моя квартира находится у банка в залоге и я плачу по этому кредиту исправно и это является на данный момент единственным жильем.

У меня был кредит в банке Первомайский я платила его исправно 2,5 года и осталось 6 месяцев банк лопается, я бегала два месяца не знала как оплатить. Оплатила кое как через Сбербанк! А теперь названивает какое то Агенство что я должна сегодня одну сумму потом другую? Это что? У меня был договор с Банком а Не быстро деньги!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение