Как доказать фиктивность долговой расписки и преуспеть в разбирательстве на сумму 2 000 000 рублей без оригинала

• г. Россошь

Как доказать фиктивность долговой расписки, на сумму 2000 000-00 рублей, если осталась только копия? Подробнее: Моим бывшим мужем в 2013 году (якобы) была взята данная сумма под строительство производственной базы, оформленной на мое имя. О данной сделке мне стало известно в ноябре 2014 г. на судебном заседании по разделу имущества супругов. Соответственно, я уверенна что данной сделки не было, это все фикция, чтобы лишить меня выплаты финансов. Свидетель подтвердил правдоподобность расписки и что долг был выплачен в срок. Я запрашивала договор займа и оригинал расписки, также ходатайствовала о произведении экспертизы копии расписки, но мне было отказано, а договор займа якобы утерян... Помогите хоть кто-нибудь как уличить этот заведомый обман?

Ответы на вопрос (3):

А как суд может без оригиналов документов судить об их подлинности? Если судья примет копию расписки без оригинала, заявляйте судье отвод и подавайте жалобу в квалификационную коллегию.

Здравствуйте. Подать иск о признании данной расписки безденежным.

Если речь о разделе имущества супругов, нужно срочно обжаловать решение суда, действовать нужно быстро и конкретно.Обращайтесь тел.8 952 103 4541.