Возможные проблемы с алиментами - отцовство и возраст в момент зачатия

• г. Находка

Моему ребенку 2 года. В полтора года было установленно отцовство и ребенку присвоена фамилия отца. Жизнь с его отцом не сложилась. Хотела подать на алименты, но так называемый отец ребенка пригрозил тем, что если я это сделаю, то он подаст в суд на меня за то, что на момент зачатия ребенка ему было 17,т.е. он был несовершеннолетним. Когда ребенок родился ему уже было 18. Я же старше его на 2 года. Правда ли что суд может меня привлечь к ответственности за то, что ему в момент зачатия было 17, а мне 19? И что мне теперь нельзя никак подать на алименты? Спасибо за ваш ответ!

Ответы на вопрос (2):

Нет вас не привлекут к ответственности. Подавайте на взыскание алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Не правда! Вас не привлекут к ответственности. Смело подавайте на алименты в том числе и за последние три года.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующая ситуация. У меня 2-х летний ребенок. С отцом ребенка не были женаты. Когда ребенку исполнилось полтора года, он признал отцовство и записал на свою фамилию. Пожив с нами пару месяцев, ушел. К ребенку не ходит. Я хочу подать на алименты, но он говорит, что если это сделаю он подаст встречный иск. Дело в том, что я старше отца ребенка на несколько лет и когда я забеременела ему было 17, когда родила ему уже исполнилось 18. Мне было на тот момент 23.То есть он готов говорить, что я его совратила. На чьей стороне будет суд и как быть с алиментами? Спасибо за ваш ответ!

У меня ребенку 2 года. С его отцом в браке не состояли. В полтора года было установлено отцовство и ребенку присвоена фамилия отца. Сейчас отец с нами не общается и не помогает. Я решила ребенку сменить фамилию на свою, отец дал согласие органам опеки. Вопрос могу ли я подать на взыскание алиментов если у ребенка будет моя фамилия, ведь отцовство все равно установлено? И можно ли для этого подать пока что старое свидетельство с фамилией отца или нужно теперь ждать пока органы опеки выдадут разрешение и все документы не будут переделаны на мою фамилию? Спасибо за ответ!

Я старше отца ребенка, на момент зачатия ему было 17 лет, а мне 19. Могу ля я подать на алименты (ему уже 18) и могут ли меня привлечь за то что он был несовершеннолетним?

Вопрос: хочу подать на алименты на отца ребенка. В браке не состояли, на момент зачатия были оба несовершеннолетние, а когда родился ребенок, мне уже было 18,отцу 16. Если я подам на алименты, будет ли мне статья за совращение малолетнего? На момент зачатия я была тоже несовершеннолетней. Ребенку уже 6 лет. Возможна ли выплата с его стороны и какие документы нужны для обращения в суд?

У меня есть ребенок 5 лет. Был рожден в гражданском браке, отец ребенка официально его признал. Потом мы разошлись и ребенку он не помогает. Хотела подать на алименты, но меня начали пугать тем, что на момент моей беременности отцу ребенка было 17, и так как я была старше на 4 года, то это уже преступление. Само рождение ребенка было уже когда его отцу исполнилось 18. Неужели отец ребенка пугает меня обоснованно и может подать в суд, что я его якобы совратила? А как же права ребенка на материальную помощь?

Я не состою в браке, ребенок родился, когда мы жили с отцом ребенка в гражданском браке, в свидетельстве о рождении моя фамилия, отчество его отца, но в графе ОТЦОВСТВО стоит прочерк, мы так решили и никто против не был, мы разошлись с отцом ребенка уже как 2,5 года назад, ребенку сейчас 3,5 года, видятся они тогда, когда он захочет (в моём присутствии), я не возражаю. Но периодически отец ребенка говорит, что подаст на меня в суд, мол для того, чтобы установить отцовство, дать свою фамилию ему и иметь на него права. Вопрос: Может ли суд принять решение в пользу отца (а именно поменять фамилию ребенка на свою и вписать себя в графу отцовства)? я этого конечно же не хочу!

У меня ребенок, 3 года. С отцом ребенка мы не заключали брак, в полтора года отец признал отцовство и записал на себя ребенка. Сейчас он с нами не живет, с ребенком практически не общается. Можно ли подать на алименты если в момент зачатия ему было 17, а я уже была совершеннолетней? С какими проблемами могу столкнуться? Слышала, что если парню уже было 16 лет, то уголовная ответственность женщине не грозит, правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такого плана… Мать одиночка, ребенку 4 года, хочет взыскать алименты с отца. Отец шантажирует тем, что если она подаст на установление отцовства и на алименты, то он подаст на нее в суд, по поводу того, что в момент зачатия ребенка, отцу было 16 лет, а ей 19. На данный момент отцу ребенка 21 год. Подскажите, пожалуйста, имеет ли его шантаж реальную угрозу?

, и я подала на алименты с момента установления отцовства.

По началу я была матерью-одиночкой и ребенок был записан на мою фамилию. Потом объявился отец и было установлено отцовство с присвоением ему фамилии отца. По причине того что наш брак с отцом ребенка так и не состоялся, могу ли я просить органы ЗАГСА изменить фамилию ребенка снова на свою, чтобы быть с ним на одной фамилии? Спасибо за ваш ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение