Возможные проблемы с алиментами - отцовство и возраст в момент зачатия

• г. Находка

Моему ребенку 2 года. В полтора года было установленно отцовство и ребенку присвоена фамилия отца. Жизнь с его отцом не сложилась. Хотела подать на алименты, но так называемый отец ребенка пригрозил тем, что если я это сделаю, то он подаст в суд на меня за то, что на момент зачатия ребенка ему было 17,т.е. он был несовершеннолетним. Когда ребенок родился ему уже было 18. Я же старше его на 2 года. Правда ли что суд может меня привлечь к ответственности за то, что ему в момент зачатия было 17, а мне 19? И что мне теперь нельзя никак подать на алименты? Спасибо за ваш ответ!

Ответы на вопрос (2):

Нет вас не привлекут к ответственности. Подавайте на взыскание алиментов.

Не правда! Вас не привлекут к ответственности. Смело подавайте на алименты в том числе и за последние три года.