8 800 505-92-64
101 юрист сейчас на сайте
2435консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Красноярск
Татьяна Россия, г. Красноярск
17.07.2008 в 13:45
номер вопроса №606087
прочитан 29 раз

Помогите пожалуйста разобраться в нашей ситуации:

мой муж был осужден в марте 2005 года, за преступление совершенное в 2003 году по статья 162 часть 2 п.п (а, в, г) УК РФ в редакции 1996 года к 11 годам строгого режима. Судимость первая. Какой срок ему необходимо отбыть до условно-досрочного освобождения? Юристы ВЮК мне отвечали, что по статья 162 часть 2 УДО по половине срока, но в колонии утверждают, что по 2/3, поскольку осужден по УК в редакции 1996 года. Как нам быть? К кому обратиться? Скоро уже половина срока, нарушений за весь срок не было ни одного. Помогите, пожалуйста!

Заранее спасибо. С уважением, Татьяна.

Вместе с темой "Строгий режим" также ищут: Строгий режим в тюрьме Строгий режим удо еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 330 Личная консультация
    17.07.2008 18:43

    УДО-воля "хозяина" следовательно без него ничего решить нельзя.Закон смягчающий ответственность имеет обратную силу итак -половина.Юристы правы.Сходите на прием к начальнику колонии, если нарушений нет и в "отрицаловке" он не замечен думаю все получится.пишите

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение