8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мое страховое дело (НСК Рекон - отозвана лицензия)

от РСА передано в РОСНО на рассмотрение в части компенсационной выплаты по ДТП. Дело не рассматривается в течение месяца. Относительно сроков рассмотрения дела в РОСНО ничего определенного не отвечают. Каким образом можно ускорить процесс рассмотрения дела?

Вячеслав, г. Тверь
Вячеслав Россия, г. Тверь
17.07.2008 в 14:01
номер вопроса №606091
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Вячеслав!

    В данном случае так же распространяются правила ст. 13 ФЗ "Об ОСАГО", что страховщик (т. е. теперь РОСНО) рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.

    При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность (сейчас 11 %), от установленной страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.

    Можно в досудебном порядке написать жалобу в тот же РСА с копией в ФССН (страхнадзор).

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда страховых юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    17.07.2008 15:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение