Каковы права младшего сына в отношении завещания, составленного отцом

• г. Хабаровск

Отцом было составлено завещание на старшего сына, который умер и на внучку (дочь младшего сына). Может ли претендовать младший сын на наследство?

Ответы на вопрос (1):

да. на наследство старшего брата если у него нет других наследников.

Спросить
Пожаловаться

У отца два сына. Он оставил наследство, дом и земельный участок под ним, по завещанию внучке (дочери младшего сына). Старший сын не является пенсионером, онкобольной, нетрудоустроен. ВОПРОСЫ:1) Есть ли шансы у старшего сына оспорить завещание? 2)На какую часть наследства может претендовать старший сын?

Жили два брата, старший умирает, но у него есть двое детей. Мать, этих братьев, умирает после смерти старшего сына, и просит младшего сына вписать в завещание внучку, т.е дочь старшего сына. Младший сын вписал в завещание, но не известил ни кого, прошел год. Отец этих братьев умирает последним и пишет завещание на младшего сына. Имеют ли право дети старшего сына на наследство?

Дедушка умер, оставив завещание на внучку и младшего сына. Старший сын отказался, средний сын-инвалид умер. На наследство, помимо завещания претендуют дочь и сноха (жена умершего сына). Имеет ли право сноха на наследство?

Бабушка живет в приватизированной 2 комн. Квартире, в которой прописана сама и внук, (от старшего сына, который умер). У бабушки есть младший сын, который проживает отдельно. Завещания нет. Внуков у бабушки четверо - 2 от старшего сына, один из которых прописан с бабушкой; 2 от младшего сына.

Вопрос: в какой доле может быть поделено наследство между сыном и внуками бабушки.

После смерти матери старший сын отказался от своей доли наследства. После смерти отца наследство перешло внуку младщего сына, могу ли я (дочь старшего сына) оспорить завещание?

У свекрови было два сына. Младший сын давно умер. У него остались две дочки. У старшего сына тоже двое детей. Старшему сыну свекровь завещала квартиру. Могут ли дети младшего сына оспорить завещание своей бабушки.

Умер дедушка, осталась супруга и младший сын, а старший сын умер. Может ли дочь старшего сына вступить в наследство на равных с супругой и младшим сыном покойного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было 2 сына. Старший умер полгода назад. Я написала отказ в пользу его семьи. Там осталась 14-ти летняя дочь. У меня имеется квартира в которой живет мой второй младший сын. Я написала завещание в его пользу. Вопрос: Будет ли претендовать на квартиру при написанном завещании внучка старшего сына? Не поняла ст.1149 ГК в завещании.

Как лучше оформить наследство, завещанием или дарственной? Бабушка желает оформить наследство на внучку. Единственный сын умер 20 лет назад. Остались из ближайших родственников две внучки и много племянников. Внучка с бабушкой живут в разных регионах России. Что необходимо для оформления наследства? Когда внучка вступит в наследство? Кто еще может претендовать на наследство, если завещание составлено на внучку. Нужны ли от внучки какие-либо документы, доверенности? Так же поясните, если оформлять дарение, нужно ли присутствие внучки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение