8 800 505-92-64
94 юристa сейчас на сайте
1891консультаций за 24 часа
Анатолий Мигов, г. Санкт-Петербург
Анатолий Мигов Россия, г. Санкт-Петербург
17.07.2008 в 14:19
vip  номер вопроса №606097
прочитан 277 раз

Если да, то какой размер участка я могу бесплатно приватизировать?

В 1999 году я купил дом в деревне (Московская обл.), но без земельного участка. Т.е. участок, на котором стоит дом есть, но он не в собственности и не в аренде. На дом есть свидетельство о собственности, есть техпаспорт и я там постоянно зарегистрирован. Могу ли я приватизировать участок земли, на котором стоит дом, бесплатно? Если да, то какой размер участка я могу бесплатно приватизировать? Или, если бесплатно нельзя, то, может быть, по льготным расценкам?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 23 Личная консультация
    17.07.2008 15:14

    Вы можете выкупить участок по стоимости меньшей, чем рыночная. Обычно, если гос.органы продают участок, то стоимость участков ниже, чем рыночная. К тому же есть вариант приобретения земли в собственность практически бесплатно с учетом того, что дом, стоящий на участке - ваша собственность. Более подробно расписано все в Земельном кодексе.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение