Я гражданин Украины. Сегодня остановил инспектор ДПС в России посмотрел на украинские.

• г. Улан-Удэ

Я гражданин украины. Сегодня остановил инспектор дпс в России посмотрел на украинские международные права сказал что я не имею права ездить по России с водительским удостоверением 2004 года так как ему уже больше десяти лет! На них срок действия не написан и в Украине они действительны! Как мне быть выписал протокол, отстранил от управления транспортным средством.

Я гражданин украины. Сегодня остановил инспектор дпс в России посмотрел на украинские международные права сказал что я не имею права ездить по России с водительским удостоверением 2004 года так как ему уже больше десяти лет! На них срок действия не написан и в Украине они действительны! Как мне быть выписал протокол и штраф.

Я являюсь гражданкой россии. Российский паспорт получила 26.07.2012. водительское удостоверение получила 07.2010 г. на территории украины. Хотя гражданкой украины не являлась. На украине у меня вид на жительство. По нему получала права. В гаи сказали, что права международные. 2 года по ним ездила без проблем. На днях остановили сотрудники дпс, сказали что права украинские, и надо регистрацию, я сказала, что являюсь гражданкой россии, на что они ответили, что мне нужно поменять права на российские, что здесь я не имею права ездить по украинским правам. Но я одинаково живу то на украине, то в россии. Мне что, нужно иметь двое прав? Одни украинские, другие российские? Ведь и в украине могут сказать, что там российские недействительны? Сотрудники дпс сказали, что отстраняют меня от управления автомобилем, и отправят его на штраф стояку. И мне с российским паспортом нельзя ездить по украинским правам.

Я гражданин Украины управлял транспортным средством взятым у друга в РФ права Украинские без срока годности инспектор выписал протокол что права не действительны. Законо ли это.

Правомерно ли они отстранили меня от управления?

У меня двойное гражданство, Украины и РФ. Проживаю и прописан в РФ.

Водительское удостоверение у меня украинское международного образца. Остановили сотрудники ГАИ и сказали что я не имею права управления. Составили протокол и отстранили от управления транспортным средством. В протоколе я написал что не согласен. Назначили дату когда нужно явиться в ГАИ.

Правомерно ли они отстранили меня от управления? Что делать дальше?

Я из Луганской области оформил временное убежище. Могу ли я управлять транспортным средством на территории РФ с водительским удостовереннием Украины выданным в 2003 году. Меня остановил испектор ГИБДД и сказал, что срок действия моего удостоверения истек в 2013 году, по междунородной конвенции срок действия водительского удостоверения на территории РФ 10 лет, поэтому управлять транспортным средством я не имею права. Прав ли испектор? Помогите пожалуйста. Спасибо!

Остановил сотрудник гаи. Я гражданин Украины, украинские международные права, есть перевод. Автомобиль с российской регистрацией. Инспектор утверждает, что я не имею прав управлять автомобилем, так как у прав нет срока действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник ДПС мне выписал штраф 5000 рублей и отстранил от права управления, ссылаясь на то,что у меня водительское удостоверение Украины и что оно не действительно на территории России, хотя в обл гаи мне сегодня сказали, что оно действительно.

Согласно какому закону Гражданин Украины получив гражданство "паспорт" может ездить на Российских легковых транспортных средствах в частном порядке с Украинским водительским удостоверением. Считается ли Украинское Водительское удостоверение Международным и не подвергается замене? Приведите конкретные статьи и где их можно найти.

Меня зову Сергей я с Украины я учился и получил права в Росси машина оформлена на супругу мы вместе расписаны 4 года в браке она гражданка РФ я гражданин Украины можно ли мне на авто с ездить на Украину на 5 дней и можно ли мне управлять транспортным средством на Украине по российским правам если у меня украинский паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение