При подаче искового заявления по договору займа, суд принял мою сторону заочно, однако ответчики подали апелляционную жалобу. Нужно ли мне обязательно подавать возражения на эту жалобу?

• г. Якутск

Подали в суд исковое заявление по взысканию долга по договору займа, суд ответчики не пришли, суд заочно принял мою сторону. Они написали апелляционную жалобу: существенно в ней кроме оспаривания, что их не было на суде, были претензии как говорится взяты из воздуха и галиматья чистой воды. Вопрос обязательно ли подавать возражения на апелляционную жалобу срок указанный в письме получился маленький, письмо лежало в почтовом ящике, без вручения.

Ответы на вопрос (1):

Это Ваше право, можете не подавать.