Список всей зарплаты мужа в альфа банке на погашение долга - законно ли это?

• г. Барнаул

Мой муж получает з/п в альфа банке, 3 месяца получал нормально. А вот сейчас с него списали всю з/п в честь погашения долга перед ними. Я не работаю у нас 2 маленьких детей... законно ли они поступили?

Ответы на вопрос (4):

Нет, более 50% из зарплаты удержать нельзя, пусть подает заявление в службу судебных приставов.

Если такое условие содержится в кредитном договоре, то действия банка правомерны. Необходимо изучить кредитные договоры, заключенные Вашим мужем в Альфа-банке.

Поскольку задолженность и зарплатный проект(карта) в рамках одного Банка, необходимо знать, имеется ли письменное согласие держателя зарплатного проекта о безакцептном списании денежных средств в счёт погашения задолженности перед Банком-владельцем(кредитором).

Обратитесь в банк и отзовите (письменно) согласие на списание денежных средств в безакцептном порядке.