Список всей зарплаты мужа в альфа банке на погашение долга - законно ли это?

• г. Барнаул

Мой муж получает з/п в альфа банке, 3 месяца получал нормально. А вот сейчас с него списали всю з/п в честь погашения долга перед ними. Я не работаю у нас 2 маленьких детей... законно ли они поступили?

Ответы на вопрос (4):

Нет, более 50% из зарплаты удержать нельзя, пусть подает заявление в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Если такое условие содержится в кредитном договоре, то действия банка правомерны. Необходимо изучить кредитные договоры, заключенные Вашим мужем в Альфа-банке.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку задолженность и зарплатный проект(карта) в рамках одного Банка, необходимо знать, имеется ли письменное согласие держателя зарплатного проекта о безакцептном списании денежных средств в счёт погашения задолженности перед Банком-владельцем(кредитором).

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в банк и отзовите (письменно) согласие на списание денежных средств в безакцептном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть неоплаченый кредит в альфа банке на 64000 руб, он устроился на работу и предприятие где зарплатную плату получают на карту в альфа банке, пришел аванс в сумме 4000 руб, банк заброкировал карту и списал всю сумму в счет погашения задолженности. Имеет ли банк списывать все средства поступаемые на зарплатную карту в счет погашения долга перед банком, тем самым оставлять нас без средств к существованию? Что делать помогите?

Тинькофф списал с карты деньги за долги. Я позвонил в банк, узнать за какие долги списали. Они отправляют в коллекторское бюро Феникс. Т.е. списали деньги по заявлению Феникса. Никаких повесток в суд не было. Долг есть. Законно ли это? Списать с карты в счет погашения долга коллекторам? Какие документы я могу запросить в банке, чтобы узнать на каком основании списали? Если это не законно, что можно предъявить банку?

У меня двое детей, муж до недавнего времени не работал. Образовалась задолженность перед банком. Кредит был в альфа банке и зарплатная карта тоже альфа банка. Поступил исполнительный лист и банк снимает с карты все что на нее поступает. Имеет ли право банк без моего согласия снимать 100 % зарплаты. А жить на что и детей кормить. Куда надо обратиться?

Муж платит алименты исправно уже два года, на работе в бухгалтерию сдан исполнительный лист, по которому у него из зарплаты вычитают 50% (25%основной долг и 25%задолженность) На руки он получает зарплату со всеми вычетами уже... За месяц июль он получил з/п и неожиданно для нас у него списали зарплату с карты в счет погашения долга... Законно ли это?

Был долг в Альфа банке, по решению суда все было оплачено. После чего три года не было ни каких писем, сейчас нахожусь на зарплатном проекте у Альфа банка и оказалось что есть ещё долги по кредитной карте. Могут ли они по истечении трёх лет списывать полностью всю заработную плату в счёт погашения долга.

Мужу судом было назначена выплата, делили имущество с первой женой! Выплаты растянул аж на год! (т.к. у нас двое детей). Весь долг выплатил! Прошло месяца 4 после погашения долга, и вчера у мужа опять арестовали счета, и списали 1500 тыс! Посмотрев... оказалось это исполнительный сбор! Хочу узнать, законно ли пристава поступили? Если нет, то как можно обжаловать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Муж брал кредит в Сбербанке, какой то период я не работала (не могла устроится почти год) и соответственно он не смог платить, банк подал в суд, решение естественно было взыскать долг (а это 330000 р.). В этом банке у него находится зарплатная карта и вот вчера перевели аванс и когда он поехал снимать деньги на свету было ноль (ноль было на чеке), а когда вывел на экран остаток, там было - 314000 (списали в счет погашения весь аванс). Так вот вопрос на каком основании они списали все зарплатные деньги, законно ли они поступили, если нет то что нам делать, а они ведь могут и 100% з/п забирать?

Муж взял потребительский кредит в прошлом году. Оформили через Альфа-банк. Платили исправно из месяца в месяц. В марте все банки начали уходить из Крыма и наш не исключение. Платить стало не через что. Банк звонит требует погашения. В прошлом месяце оплатили через терминал, долго деньги шли к ним. Сейчас терминалы не работают. Вот и не заплатили за этот месяц. Сегодня пришла смс от ооо нсв о жестких мерах по отношению к нам. Есть ли законный способ разобраться с кредитом? Что нас ждёт в случае неуплаты? Муж работает неофициально, сама я в отпуске по уходу за ребёнком.

Работаю в бюджетной организации. Все получают зарплпту на карту сбербанка, т.к у организации договор с ним. Я получаю на карту Альфа банка. Сейчас всех переводят на карту "Мир".Обязана ли я перейти и получать зарплату через сбербанк по карте Мир или могу просто оформить карту мир в Альфа банке и продолжить получать зарплату через него? Есть ли закон или указ, ограничивающий выбор банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение