Квартира приватизирована на троих (дедушка, бабушка и сын 1). Умер сын 1 и дедушка (его отец). я как наследник.

• г. Гуляйполе

Здравствуйте. квартира приватезирована на троих(дедушка,бабушка и сын1). Умер сын 1 и дедушка ( его отец). я как наследеик вступаю в наследство за своим отцом(сын1) и замешая его же име.ю право претендавать на часть дедушуиной части. Но есть сын 2(брат моего отца) он жив . вопрос может ли сын 2 претендовать на часть от части моего отца.??замешая дедушку(так как мой отец сын1 умер первый) а потом умер дедушка ( отец сына 1 и сына 2)

Квартира приватезирована на троих (дедушка, бабушка и сын 1). Умер сын 1 и дедушка (его отец). я как наследеик вступаю в наследство за своим отцом (сын 1) и замешая его же име. ю право претендавать на часть дедушуиной части. Но есть сын 2 (брат моего отца) он жив. вопрос может ли сын 2 претендовать на часть от части моего отца.?

У моих бабушки и дедушки было 2 сына, мой отец умер, их квартира приватизирована на троих (бабушка дедушка и их второй сын). бабушка и дедушка умерли имею ли я право на часть наследства?

У нас умер дедушка. Он проживал со своей женой, в двухкомнатной квартире. В квартире были прописаны дедешка, бабушка и их сын. Квартра приватизирована на 2 человек (бабушку и дедушку). У дедушки и бабушки, помимо сына, есть еще дочь. Дочь со своей семьей живет отдельно, но все время общалась и помогала родителям. Сын в течении 25 лет не интересовался судьбой отца, а изредка общался с бабушкой. Недавно умерла бабушка. По слухам бабушка свою долю квартиры завещала сыну. (Завещание мы не видели).

Подскажите на что может претендовать дочь (на какую часть квартиры), и может ли оспорить завещание? Заранее спасибо за ответ.

Могу ли я обжаловать наследство и признать своего деда недостойным наследником? В январе у меня умер отец, я единственная дочь, но живой мой дедушка (отец моего отца). Дедушке сейчас 86 лет, помимо моего отца у него еще есть дочь и сын (брат и сестра моего покойного отца), которые давят на дедушку, чтобы тот претендовал на наследство своего сына (моего отца) и отдал им эту часть. У дедушки есть в собственности 4 комнатная квартира.

Спасибо.

Бабушка умерла. У бабушки с дедушкой есть дочь и сын. Но сын умер 2 года назад. Дедушка жив. У сына бабушки (который умер) есть 2 детей (совершеннослетние), имеют ли право внуки бабушки (со стороны ее умершего сына) претендовать на ее долю в квартире или ее долю наследуют только дедушка и дочь бабушки? Заранее спасибо.

Подсажите, пожалуйста. Квартира приватизарована на троих-мою бабушку, тётю и её сына. Они втроём прописаны в квартире. В декабре умирает тётя, а в январе бабушка. Если я правильно понимаю, на наследство тёти претендует её сын, а на наследство от бабушки-мой отец (сын бабушки), как наследник первой очереди. Имеет ли право на наследство бабушки внук (сын тёти)? Или вся доля наследства перейдёт к отцу (сыну бабушки)?

Умерла моя "бабушка", которая была второй женой моего дедушке (дедушка умер в 1977 г.) и не является мне родной. Квартиру приватизировала бабушка на свое имя после смерти дедушки. "Бабушка" оставила на мое имя завещание. Может ли мой отец (сын дедушки) в это случае претендовать на квартиру или ее долю (он не был усыновлен женой дедушки)? Ордер на получение квартиры был выдан на имя дедушки в 1966 г. Является ли мой отец наследником в этом случае или все решает завещание?

Опечатывают ли квартриру, если я и мой сын часто находимся в этой квартире?

Сколько стоит вступление в наследство (отдельная однокомнатная квартира 32,7 м кв)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего дедушки двое детей сын и дочка.

Мой отец (сын дедушки) умер в 2004 году, дочка (моя тетя и дочка дедушки жива). Недавно умер дедушка, подскажите, имею ли я (дочка отца-сына дедушки) на первую очередь наследства.

У моего дедушик есто приватизированная квартира на него и его жену в равных долях. Бабушка умерла. Дедушка хочет отдать эту квартиру мне, своей внучке, но так, чтобы его единственный сын не мог на её претендовать. Вопрос: Какой документ дедушка должен оформить на меня и ещё выяснилось, что бабушкина часть после её смерти не переоформленна на дедушку. Он хотел её перевести на себя, но его сын (мой отец) говорит что там есть и его доля, поэтому он своего согласия не даст. Вопрос: Имеет ли он право на бабукину часть и может ли дедушка перевести на себя бабушкину часть после её смерти. Отец у дедушки не прописан. Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение