Возможность опротестовать солидарную ответственность в иске о выплате компенсации за собственность несовершеннолетнего - доводы и аргументы

• г. Качканар

У моего несовершеннолетнего сына в собственности 1/2 доля дома. Я с супругом в разводе и сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, из доходов только пособия. Алименты муж не платит. Сейчас в суд второй собственник 1/2 доли подала иск о выплате компенсации по 247 ст. солидарно с меня и моего бывшего мужа как законных представителей несовершеннолетнего собственника. Вопрос Можно опротестовать солидарную ответственность или это неоспоримо? Какие доводы и аргументы заявлять?

Ответы на вопрос (3):

Уточните на основании чего подан иск

Спросить
Пожаловаться

В пользовании второму собственнику по суду отказано, вот она и подала иск о компенсации за пользование ее 1/2 долей в доме

Спросить
Пожаловаться

Если говорить о солидарной ответственности-то такой иск можно предъявить к любому из законных представителей несовершеннолетнего Эти представителями являются его родители Здесь,как говорится все очевидно.

Аргументы на основании ст56 ГПК РФ можно заявлять лишь по поводу необоснованности иска оспаривать сам размер компенсаци

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе, дом в собственности у всех равная доля (я, муж, ребенок). Второй ребенок не в доли. Можно мне за материнский капитал у бывшего мужа выкупить его долю? Или на ребенка выкупить долю, а я чтобы была законным представителем при сделке?

Помогите составить отзыв на иск о вселении и иск о признании утратившим право пользования жилым помещением. С мужем в разводе. Бывший муж подал иск на вселение в дом. Дом зарегистрирован на несовершеннолетнего сына, там прописаны бывший муж, мать (я - законный представитель, инвалид 2 группы, доход только пенсия по инвалидности, на иждивении 2 несовершеннолетних детей), сын-собственник и его несовершеннолетняя сестра. Бывший муж периодически уходит в запой, 1 раз зафиксированы побои. Алименты не платит, текущие расходы на дом не оплачивает. Какие у меня шансы выселить бывшего мужа и какие аргументы нужно приводить в суде?

Моему сыну досталась доля от отца, может ли он подарить мне долю без согласия второго собственника? С его отцом мы 20 лет в разводе. У него второй брак. Второй собственник жена моего бывшего мужа.

В квартире 3 собственника А, Б, В (у каждого по 1/3 доли). Собственник А предложил разменять данную квартиру другим сосбтвенникам. Собственники Б и В против этого. При этом собственники Б и В не дают согласие на продажу доли собственнику А и сами его долю не приобретают. Что сделать, как "отказаться" от своей доли собственнику А. По суду надо решать этот вопрос или как. Какие вариенты есть.

Хотелось бы проконсультироваться по жилищному вопросу.

Квартира площадью 72,4 М. В ней 3 собственника.

Собственники:

1-Мой муж (с ним прописаны двое несовершенно летние дети, 3 х и 2 х лет)

2-второй собственник (Мама, моего мужа)

3-третий собственник (Сестра, моего мужа).

ВОПРОСЫ:

1-Можно ли моему мужу, подать документы на улучшения жилищных условий?

2-при подаче документов, какая площадь будет рассчитываться, Общая или доли собственника?

3-нужно ли мне прописываться к мужу, (я прописана не у него, а в частном доме у мамы, собственник дома мама)?

Благодарю за ответ!

Подали иск на солидарную ответственность с собственника ТС и водителя. Водитель вписан в, доверенности не было. Собственник был на пассажирском сидении. Потерпевший получил выплату с страховой и подал иск на возмещение не достоющей суммы около 110.000 Водитель вину признал, от ответственности не отказывается, как в суде защищаться собственнику?

В квартире 4 собственника, у одного 7/16, у второго 1/16,у остального по 1/4. Собственник 7/16 получил свою долю по наследству от умершей матери, собственник 1/16 получил обязательную долю в наследстве, остальные собственники владеют своими долями более 20 лет. Собственник 7/16 в квартире не проживает, имеет свое жилье. Остальные собственники проживают и прописаны в квартире. Выдела в натуре нет. Порядок пользования квартирой не определен. Собственник 7/16 долей подал к остальным собственникам иск о компенсации за пользование долей, проведена экспертиза с тоимости доли. Ответчики (остальные три собственника/ готовы выплатить разумную компенсацию, но не устраивает стоимость 7/16 доли, как оценили эксперты. Может ли суд обязать трёх собственников выплатить собственнику 7/16 доли компенсацию на основании оценки экспертами. При этом такой суммой эти три собственника не имеют, все трое пенсионеры 83,60,55 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пять лет назад моему мужу перешла часть квартиры при разделе имущества с первой женой. По стольку по скольку доля ничтожна мала муж настоял на денежной компенсации. Суд вынес решение в пользу мужа. Вся квартира его бывшей жены принадлежит ей ее сыну от первого брака, поэтому денежную компенсацию присудили платить ей и её сыну в равных долях, и только после этого доля моего мужа переходит к ним. Бывшая долг выплатила, а вот её сын нет, и сейчас мы узнаем, что часть, повторю часть доли моего мужа перешла к ней. В росреестре сказали, что вторая часть доли моего мужа сейчас висит в воздухе. Скажите, пожалуйста, как можно снова оформить свое право собственности на оставшуюся долю, то есть за которую ещё не выплачен долг, и эта доля ещё принадлежит моему мужу. Заранее спасибо.

Я собираюсь подавать заявление в суд по поводу выдела в натуре своей доли из общего имущества (частный дом). Общая площадь дома (98 кв. м),моя доля составляет 42 кв.м. Кроме меня еще есть три собственника. Доли сложились на протяжении уже долгого периода. Но недавно сменился один собственник который в этом доме не проживал и своих вещей у него в доме не хранилось. Его долю занимала я,так как они ждали только сноса этого дома. Сейчас новый собственник говорит, что его доля (16 кв. м) находиться там где я проживаю.

Я за свои деньги провела в свою часть дома водопровод и канализацию, а также производила ремонт в своей доле. С этим собственником у моей семьи неприязненные отношения. Он бил мою дочь (две статья 116 часть 1),сломал видеокамеры уличного наблюдения расположенные на доме, а также выгнал моего бывшего мужа из дома и теперь б. муж проживает со мной (временно). Какие доводы нужны для суда чтобы наложить этому собственнику вселение именно в мою долю дома? Сейчас этот собственник угрожает спилить петли на входной двери и вселиться.

.

Погиб бывший муж вместе с новой женой. Открылось наследство: 2 земельных участка. Наследник со стороны бывшего мужа - наш сын (11 лет), наследник о стороны жены - её мать (тёща). В наследство вступили через суд (т.к оба супруга погибли вместе). У каждого наследника по 1/2 доли. Хочу выкупить на имя своего сына долю второго собственника. Как это должно быть и что для этого надо? Надо ли письменное согласие моего сына (11 лет) на то, что второй собственник продает свою долю первому собственнику. Или сделку можно оформить без участия/присутствия сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение