Могут ли предоставить отдельное жилье мне с сыном, мужу, дочке с ребенком (мальчик, 3 года)?

• г. Москва

Дом под снос,

В 3-х комнатной квартире площадь 67,9 проживаю Я, бывший муж (в разводе), сын (19 лет), дочь с ребенком.

Могут ли предоставить отдельное жилье мне с сыном, мужу, дочке с ребенком (мальчик, 3 года)?

Собственник Я.

Ответы на вопрос (1):

могут ведь фактически это разные семьи

Спросить
Пожаловаться

Дом подснос по программе ветхае жилье, квартира трехкомнатная, в ней прописаны муж с женой в разводе, сын,дочь, внучка. Квартира муниципальная. Можно ли получить отдельно однокомнатную квартиру на бывшего мужа или дочь с ребенком.

Мой сын и бывший муж живут в двух-комнатной, приватизированной квартире. Я, сын и муж являемся собственниками этой квартиры. Я живу отдельно. Бывший муж пьянствует, выживает сына из квартиры. Можем ли мы с сыном сдавать квартиру внаём и часть денег отдавать бывшему мужу на съём жилья, или сдавать одну комнату без согласия бывшего мужа?

Квартира в собственности на 4 человек, бывший муж, дочь и Я,а сын собственник без прописки. Дома под снос, можем ли отдельно получить от мужа площадь? Если да,то неужели 1 ком, дочери 18 лет.

Я, мой муж, наш ребенок (мальчик 3 года), мать мужа и отец мужа (инвалид 2-ой группы) прописаны в доме под снос (2007 г.) в 2-ух комнатной малогабаритной квартире, но у меня есть собственность (квартира 35 м. кв. ). На какую квартиру мы можем расчитывать при сносе дома? Могут ли нам дать две отдельные квартиры? Если могут, то какие?

У меня такой вопрос. Я вместе с сыном прописана у бывшей свекрови в 3 х к. кв., в кварире ещё прописаны бывший муж и бывший свёкр. Квартира под снос, не приватизированная. Могу ли я с сыном получить отдельное жильё при сносе?

У меня такой вопрос: наш дом идёт под снос, трёхкомнатная квартира неприватизирована, общая площадь 54 кв.м., проживает 5 человек: отец, мать, сын (15 лет), дочь (27 лет, замужем, муж в нашей квартире не прописан), сын (27 лет); какие варианты получения жилой площади существуют? (сын (27 лет) и дочь хотели бы получить по отдельной квартире)? Если есть вероятность получить отдельное жильё, то на какие документы надо ссылаться при составлении заявления в департамент по муниципальному жилью?

Я с мужем в разводе 2 года, его дом идет под снос. Квартира приватизирована. Прописаны муж и ребенок. Муж в квартиру после развода не пускает, алименты не платит. Имеет задолжность об оплате за квартиру. Могут ли при сносе дома предоставить две однокомнатные квартиры. Сейчас мы с ребенком живем в коммунальной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в квартире которую в 1995 году получил муж на себя, меня (жену), сына и дочь. Квартира приватизирована на дочь (она с 2008 года живет в другом городе) и мужа (мы с ним в разводе с 2004 года). Приватизация была после развода. Т.е я не являюсь членом семьи собственников. Но квартира общей площадью 66 кв. метров. (проживают бывший муж, я и взрослый сын). я военнослужащая. Могут ли меня признать нуждающейся в жилье?

Живём (я и наш 14-летний сын) с бывшим мужем и его матерью в 2-х комнатной квартире, общ. жил. площадь 46 кв.м; наш дом готовят под снос, и мне с сыном полагается отдельная квартира по закону (я содержу сына, бывший не работает, на алименты я не подавала). Так ли это?

Что мне в этой ситуации необходимо предпринять, чтобы получить отдельное жильё?

Мы бывшие супруги. В разводе. Наш дом подлежит сносу (аварийное жильё). Живём в двухкомнатной квартире. Есть дочь. Состоим в разводе более пяти лет. Можем ли мы получить отдельные квартиры, я с дочкой, а муж отдельно? И чем руководствоваться? Говорят, что если с момента развода до выселения из ветхого жилья прошло более пяти лет, то получить отдельные квартиры получить можно. Подскажите, так ли это? И где это написано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение