Что нужно сделать для того, чтобы получать пенсию бывшему гражданину России живущему в Украине?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Определиться со статусом в России. Чтобы получить право на трудовую пенсию, необходимо, чтобы человек представил документы о стаже и заработке. Если он не может этого сделать, то ему может быть назначена социальная пенсия по старости .