Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как мне подать исковое заявление о клевете (бывшая жена пытается отсудить у меня часть квартиры, при этом так поливает меня грязью, что...

)? Как могу её наказать?

вопрос №60614
прочитан 719 раз
Оцените вопрос

У Вас два варианта возможного поведения.

1. В соответствии с Уголовным кодексом РФ в порядке частного обвинения обратиться в милицию с заявлением о клевете либо оскорблении (клевета - распространение ложных сведений, оскорбление - слова или действия, задевающие честь и достоинство)/

2. В соответствии с Гражданским кодексом РФ обратиться в суд с иском о защите своих чести и достоинства -где ответчиком будет выступать супруга.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X