171 юрист сейчас на сайте
3529консультаций за 24 часа
Дмитрий
17.07.2008 в 15:31
номер вопроса №606142
прочитан 50 раз

Проблемы с кредитами

Пожалуйста как поступить в следующей ситуации мной Логиновым Дмитрием Валерьевичем был зарегестрирован домен прасковея. Ру и прасковейское. Ру на кириллице со мной связались представители ЗАО "Прасковейское" и сообщили мне что я нарушыл закон и что прасковея зарегистрированная товарная марка и в случае отказа от передачи доменных имен выше упомянутой организации они продадут в суд выставят иск насколько правомерны ли их дейсвия?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 330 Личная консультация
    17.07.2008 15:41

    правомерны и суд встанет на их сторону

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    20.07.2008 19:09

    поразительная аргументация в предыдущем ответе

    Хотя ответ в принципе показывает наибольшую вероятность исхода, по кр мере в отношении второго доменного имени. Однако шансы сохранить доменные имена есть, но не большие, особенно без помощи юриста.

    Общий совет - Ваша задача показать, что Ваши доменные имена не связаны с товарным знаком, что это общеупотребимые слова/названия.

    С уважением,

    Вадим Колосов

    Юрист по интеллектуальной собственности и Интернет-праву

    www.kolosov.info

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение