Как поступить в следующей ситуации мной Логиновым Дмитрием Валерьевичем был зарегестрирован домен прасковея.

• г. Москва

Как поступить в следующей ситуации мной Логиновым Дмитрием Валерьевичем был зарегестрирован домен прасковея. Ру и прасковейское. Ру на кириллице со мной связались представители ЗАО "Прасковейское" и сообщили мне что я нарушыл закон и что прасковея зарегистрированная товарная марка и в случае отказа от передачи доменных имен выше упомянутой организации они продадут в суд выставят иск насколько правомерны ли их дейсвия?

Ответы на вопрос (2):

правомерны и суд встанет на их сторону

поразительная аргументация в предыдущем ответе

Хотя ответ в принципе показывает наибольшую вероятность исхода, по кр мере в отношении второго доменного имени. Однако шансы сохранить доменные имена есть, но не большие, особенно без помощи юриста.

Общий совет - Ваша задача показать, что Ваши доменные имена не связаны с товарным знаком, что это общеупотребимые слова/названия.

С уважением,

Вадим Колосов

Юрист по интеллектуальной собственности и Интернет-праву

www.kolosov.info