Как поступить в следующей ситуации мной Логиновым Дмитрием Валерьевичем был зарегестрирован домен прасковея.

• г. Москва

Как поступить в следующей ситуации мной Логиновым Дмитрием Валерьевичем был зарегестрирован домен прасковея. Ру и прасковейское. Ру на кириллице со мной связались представители ЗАО "Прасковейское" и сообщили мне что я нарушыл закон и что прасковея зарегистрированная товарная марка и в случае отказа от передачи доменных имен выше упомянутой организации они продадут в суд выставят иск насколько правомерны ли их дейсвия?

Ответы на вопрос (2):

правомерны и суд встанет на их сторону

Спросить
Пожаловаться

поразительная аргументация в предыдущем ответе

Хотя ответ в принципе показывает наибольшую вероятность исхода, по кр мере в отношении второго доменного имени. Однако шансы сохранить доменные имена есть, но не большие, особенно без помощи юриста.

Общий совет - Ваша задача показать, что Ваши доменные имена не связаны с товарным знаком, что это общеупотребимые слова/названия.

С уважением,

Вадим Колосов

Юрист по интеллектуальной собственности и Интернет-праву

www.kolosov.info

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Организация вышла в суд на своего бывшего сотрудника, директор организации доверил право подписания искового заявления своему представителю, должно ли быть такое право передачи подписи заверено нотариально, либо, если нет, то должен ли этот представитель числится в штате организации чьи интересы он представляет и вообще законна ли такая передача права подписания искового и всех остальных доказательств по иску в выше описанном контексте?

Как поступить в следующей ситуации:

Договору был присвоен номер, но сам Договор как такойовй не использован. После него у компании было еще несколько договоров. И упомянутый выше договор "висит". Чтио делать?

Ситуация следующая, подавала иск на работодателя о восстановлении в должности и выплате компенсации за вынужденный прогул и морального вреда, иск удовлетворили. На суде присутствовал законный представитель со стороны ответчика действующий по доверенности. Решение суда было зачитано в присутствии законного представителя, однако на следующий день когда я пришла к законному представителю с исполнительным листом он отказался принимать у меня документы мотивировав тем, что доверенность отозвали и она не действительна, а организация закрыла обособленное подразделение в моем городе и мне нужно отправить документы на адрес организации по почте в г. Москву. Какие мои дальнейщие действия? Ведь решение суда было оглашено в присутствии законного представителя, на тот момент доверенность была действительна.

На меня подала в суд некоммерческая организация (юр.лицо) иск о защите деловой репутации по ст. 152 ГК РФ. Эта организация утверждает, что пытаясь разрешить конфликтную ситуацию между нами, я писала письма, где сообщила об этой организации ложные сведения. 4 марта 2011 г. она подала иск в суд, а 17 марта 2011 она сменила свое наименование полностью – то есть не осталось в новом имени не одного слова из прежнего имени - того которое было упомянуто в моих письмах (то есть все реквизиты сохранились, поменялось имя полностью). Суд предложил внести уточнения в иск, и 30 марта 2011 года обновленный иск был подан – причем истец там указан тот же (которого уже нет в ЕГРЮЛ)! Это обман суда и меня, как ответчика. Возможно ли продолжение судебного разбирательства? Какова должна быть моя аргументация?

Федеральный закон № ФЗ-8 предписывает администрациям муниципальных образований быть собственником доменного имени сайта МО, для этого доменное имя должно быть именем второго уровня. Допускается использование доменных имен третьего уровня, дочерних домену вышестоящей руководящей организации...

ВОПРОС: если доменное имя принадлежит физическому лицу, как поступить? Это нарушение закона или можно закон трактовать по-разному?

Как поступить в ситуации, когда налоговыми органами был подан иск на коммерческую организацию об уплате денег в арбитражный суд, однако когда из суда поступило определение о назначении судебного заседания, организация оплатила необходимые налоги, налоговые рганы, соответственно, отозвали свой иск. Как в этом случае поступить организации, если суд уже назначен, и будет ли с организации взыскана гос. пошлина?

Может ли суд принять заявление об отзыве заявления об отказе от иска, поданное истцом, от представителя истца по доверенности в которой не было отражено: представлять интересы в качестве истца с правом изменять, дополнять иск, а также с правом отказа от исковых требований и заключения мирового соглашения Представитель истца отозвал заявление об отказе от иска и подал заявление - оставить иск без рассмотрения? Если это произошло с нарушением со стороны судьи, правомочны ли действия представителя и судьи?

Что должен написать в заявление представитель истца, чтобы иск оставили без рассмотрения?

Какие действия, в этом случае ответчика, чтобы заявление об отказе от иска было возвращено в дело и решение судьи было изменено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Представитель ответчика подрядной организации в здании суда в вдруг начал угрожать мне-истцу в коридоре до начала заседания что если я буду много говорить, то со мной за стенами суда со мною может кое-что случиться. Это было настолько неожиданно, я не успела включить диктофон. Угроза была высказана в присутствии ответчика представителя заказчика и знакомого ответчика подрядной организации. Хочу подать иск в мировой суд за угрозы. Есть ли шанс выиграть дело? Спасибо.

По договору купли продажи истец сам забрал деньги от покупателя, но расписывался в договоре представитель от его имени, факт передачи денег покупателем установлен судом, и теперь истец подал в суд на своего представителя, что от представителя он денег не получал, хотя в момент установления факта о передаче денег он в суде это не оспаривал, на что ссылаться представителю? Как действовать?

Нанял представителя для участия в административном деле. Мог бы и сам по закону, но другой регион. Исковое составил и подал сам через ГАС Правосудие. Представитель через какое-то время сообщил мне, что заменил поданное мной исковое на написанное им, пояснив, что в моем исковом были некоторые "неточности". На мою просьбу прислать мне скан или текст поданного им искового заявления по e-mail отказал, на том основании, что это его "интеллектуальная собственность", и он не желает ее раскрывать. Понятно, я могу и сам ознакомиться с делом, получить копию этого документа в суде. Но насколько такой отказ представителя правомерен? Вправе ли он не раскрывать мне эту информацию или же, поступая так, нарушает закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение