Существует-ли в настоящее время льгота Ветеранам труда о предоставлении отпуска без сохранении заработной платы

• г. Москва

Существует-ли в настоящее время льгота Ветеранам труда о предоставлении отпуска без сохранении заработной платы на 30 рабочих дней?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

В соответствие со ст. 128 ТК РФ работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году.

С уважением и пожеланием удачи,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп