Дознаватель говорит, чтобы муж собрал справки о том что он не состоит на учете..

• г. Москва

Моего мужа приняли с 6,5 гр. марихуанны (сухой) протокол составили, написал что купил для себя и пометка использовал для личных целей употребления... на отпечатках нет следов наркотика. Дознаватель говорит, чтобы муж собрал справки о том что он не состоит на учете.. ранее он не судим. Ему говорят что максимально условно, но скорее всего штраф. Какое наказание может ждать моего мужа? И нужно ли нам пользоваться услугами адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, санкция ч.1 ст.228 УК РФ предусматривает наказание в виде шртафа в размере до 40000 рублей, исправительные работы на срок до 2 лет, лишение свободы на срок до 3 лет, поэтому мой вам совет лучше обратитесь к адвокату чтобы вопрос был решен положительно.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа задержали с 0,5 гр так называемой соли (наркотики). приобрел для личного употребления. Какое наказание ему будет? Ранее судим не был. спасибо!

Меня приняли весом мирихуанны, около 20 грам.

Насколько я знаю, так как я раньше не судим, можно избежать условного наказания, что для этого нужно, что главным образом влияет на наказание?

В протоколе указано что для личного употребления, ранее не употреблял, но мед. осведетельствования не было.

НА моего сына поступило анонимное заявление что он употребляет и распостраняет наркотики. Для выяснения по заявлению увезли в гнк. взяли анализ мочи на употребление. Какое наказание ему грозит если анализ будет положительным при первичном выявлении употребления наркотика.

Помогите пожалуйста моего мужа задержали. Как лучше сделать чтоб не посадили. Приобретение. Употребление. Перевозка. И как муж говорит ещё сказали распространение. Но он не распространял купил попробовать для себя. Что делать.

Мужа задержали при покупки спайса вес 1.83 гр. следователь говорит 228 часть 2, хранение и употребление. Детям 17 и 14 лет. муж ранее не привлекался не задерживался, не судим, прочитала от 3-х до 8-ми лет, возможно ли условно, муж работает, характеристики или что еще нужно предоставить, искать ли адвоката...

Какое наказание мне грозит? Ранее не судим на учете не стою, работаю, в совершение преступления сознался, адвокат и дознаватель сказали что выпишут штраф.

Вопрос у меня такой. Меня задержали с 3.5 гр амфетомина, протокол все составили, что данный наркотик куплен мной и должен был быть использован в собственное употребление. Статья 228. ч 2,,реально ли условное наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж купил машины и не переоформил на себя. Он лишен прав, пьяный уехал без моего ведома после того как его остановили ГАИ я пришла и мне отдали машину, но сказали чтоб я написала договор на себя и ПТС и прислала фото дознавателю, что они отдали собственнику машину. Я так и сделала. Сейчас мужа будут судить по 264 ук РФ и мне грозит лишение и штраф. Как в моей ситуации можно этого избежать? Дознаватель написал, в протокол е что я знала что он пил, знала, что уехал и говорит подписывай тебе ничего не будет. А я не знала.

Дочь подала на развод, воспользовавшись услугами адвоката. Суд отложили ещё на месяц из-за бестолковости адвоката, который собрал не все справки. Муж заставляет забрать заявление, угрожая расправой. Говорит, что не даст развод.

Как ей себя защитить?

Мужа приняли с 11 гр марихуаны, доказали употребление, ранее судим по 228. это значительный размер? Какой максимальный срок, и как его уменьшить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение