Дознаватель говорит, чтобы муж собрал справки о том что он не состоит на учете..

• г. Москва

Моего мужа приняли с 6,5 гр. марихуанны (сухой) протокол составили, написал что купил для себя и пометка использовал для личных целей употребления... на отпечатках нет следов наркотика. Дознаватель говорит, чтобы муж собрал справки о том что он не состоит на учете.. ранее он не судим. Ему говорят что максимально условно, но скорее всего штраф. Какое наказание может ждать моего мужа? И нужно ли нам пользоваться услугами адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, санкция ч.1 ст.228 УК РФ предусматривает наказание в виде шртафа в размере до 40000 рублей, исправительные работы на срок до 2 лет, лишение свободы на срок до 3 лет, поэтому мой вам совет лучше обратитесь к адвокату чтобы вопрос был решен положительно.