Основанием продления срока исковой давности является юридическая неграмотность – как это можно доказать?

• г. Благовещенск

Должник должен был отдать деньги по расписке 15.12.01 – не отдал. Подали иск в суд. На судебном заседании должник признал долг. Суд 30.11.04 постановил-обязать выплатить долг. Должник долго уклонялся, но с 8.08.05 начал выплачивать долг. В апреле 2008 истец подал иск на выплату процентов, но сейчас из суда пришло письмо, что срок исковой давности истек и проценты будут начисляться с апреля 2005. Подскажите что можно сделать чтобы восстановить срок исковой давности. Не может ли служить основанием для продления срока исковой давности тот факт, что должник начал выплачивать долг только через 9 месяцев после суда? Основанием продления срока исковой давности является юридическая неграмотность – как это можно доказать? Какие документы предоставить в суд?

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае Вы не докажете. Восстановить срок исковой давности можно при наличии веских причин.Иначе бы у нас НИКОГДА процессы не заканчивались.

В суд необходимо представить веские доказательства, иначе срок не восстановить.неграмотность не считается веским или существенным обстоятельством.