Не могут ли за это время воспользоваться этими документами грабители?

• г. Нижний Новгород

У меня из машины украли сумку с документами (паспорт, пенсионное удостоверение, документы на недавно купленную квартиру). Ходила в ГОЮНО, там пока не будет восстановлен паспорт, слушать меня никто не будет. Не могут ли за это время воспользоваться этими документами грабители? И что делать в данной ситуации?

Заранее с благодарностью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы наверное уже подали заявление в милицию о краже документов и наверняка получили справку из милиции.

В первую очередь Вам необходимо восстановить паспорт, т.к. без удостоверения личности Вы никто.

Потом документы на квартиру, обратившись с заявлением в комитет по регистрации сделок с недвижимым имуществом.

И одновременно восстанавливайте пенсионное удостоверение.

Если Вы своевременно обратились с милицию и комитет по регистрации сделок с недвижимым имуществом, то воспользоваться Вашими документами для сомнительных сделок будет проблематично. А пенсионное удостоверение, кроме Вас никому и не нужно.

С уважением, Александр Вячеславович.