Марина Евгеньевна
Марина Евгеньевна г. Нижний Новгород 04.11.2002, 08:30

У меня из машины украли сумку с документами (паспорт, пенсионное удостоверение, документы на недавно купленную квартиру).

Ходила в ГОЮНО, там пока не будет восстановлен паспорт, слушать меня никто не будет. Не могут ли за это время воспользоваться этими документами грабители? И что делать в данной ситуации?

Заранее с благодарностью.

ответы юристов
Четвериков А.В. юрист Четвериков А.В. 05.11.2002, 14:02

Вы наверное уже подали заявление в милицию о краже документов и наверняка получили справку из милиции.

В первую очередь Вам необходимо восстановить паспорт, т.к. без удостоверения личности Вы никто.

Потом документы на квартиру, обратившись с заявлением в комитет по регистрации сделок с недвижимым имуществом.

И одновременно восстанавливайте пенсионное удостоверение.

Если Вы своевременно обратились с милицию и комитет по регистрации сделок с недвижимым имуществом, то воспользоваться Вашими документами для сомнительных сделок будет проблематично. А пенсионное удостоверение, кроме Вас никому и не нужно.

С уважением, Александр Вячеславович.

Похожие вопросы
Виктория
Виктория г. Новосибирск 08.01.2019, 13:00

У меня из машины украли все документы от машины, остался только дкп, могу ли я без хозяина оформить машину на себя?

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 08.01.2019, 13:02

Цитата:
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нет, только собственник ст.209 ГК РФ может и оформить договор ст.420 ГК РФ.

Шульга Л.А. юрист Шульга Л.А. 08.01.2019, 22:56

Если Вы заключили договор купли продажи автомобиля по которому Вы являетесь покупателем, то с момента подписания сторонами этого договора Вы являетесь собственников (хозяином) этого автомобиля. Таким образом, Вы как хозяин можете подать в отдел полиции заявление о краже документов, получить там справку и с ней обратиться в ГИБДД с заявлением о выдаче нового ПТС и свидетельства о регистрации (уже на Вас) ну и с заявлением о постановке на регистрационный учет (оформив перед этим ОСАГО).

Удачи.

Влад
Влад г. Старый Оскол 04.11.2015, 09:57

У меня из машины украли кошелек документы на машину и права из за этого у меня.

У меня из машины украли кошелек документы на машину и права из за этого у меня не состоялась сделка с покупателем машины вор нашелся какие стати ему могут написать.

ответы юристов
Белоусов С.Н. юрист Белоусов С.Н. 04.11.2015, 10:11

Статья 158. Кража

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Кража, совершенная:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.

3. Под помещением в статьях настоящей главы понимаются строения и сооружения независимо от форм собственности, предназначенные для временного нахождения людей или размещения материальных ценностей в производственных или иных служебных целях.

Под хранилищем в статьях настоящей главы понимаются хозяйственные помещения, обособленные от жилых построек, участки территории, трубопроводы, иные сооружения независимо от форм собственности, которые предназначены для постоянного или временного хранения материальных ценностей.

4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением статей 159.1, 159.3, 159.4, 159.5, 159.6, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

Любовь Анатольевна
Любовь Анатольевна г. Москва 20.05.2014, 00:41

У меня украли паспорт вытащили сумку из машины со всеми документами мне выдали.

У меня украли паспорт вытащили сумку из машины со всеми документами мне выдали временное удостоверение а паспорт сказали не раньше чем через два месяца потому что прописана в Москве а паспорт получала в Подольске Московской обл. правомерно ли это.

ответы юристов
Панова Н.Н. юрист Панова Н.Н. 20.05.2014, 21:50

Обратите внимание на пункт 16 Постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации".

...В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

Наталия Николаевна
Наталия Николаевна г. Томск 30.11.2014, 16:44

У меня хотят купить квартиру с использованием материнского капитала. Какие документы на квартиру от меня нужны?

ответы юристов
Искендеров Э.Э. юрист Искендеров Э.Э. 30.11.2014, 16:45

ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862. Изучите это документ.

Шпадырев А.А. адвокат Шпадырев А.А. 30.11.2014, 16:45

Правоустанавливающие документы: свидетельство о праве, техпаспорт.

Смирнова Л.Н. юрист Смирнова Л.Н. 30.11.2014, 16:46

Правоустанавливающие (документ, на основании которого вы стали собственником), свидетельство о рег. права, возможною. Код. паспорт. Пакет покупателям необходимо уточнить в ПФР.

Ирина
Ирина г. Москва 01.09.2015, 14:13

15 лет назад у меня украли машину, из ГАИ никаких документов у меня нет. Пришел дорожный налог на эту машину, что делать?

ответы юристов
Лукин В.Н. адвокат Лукин В.Н. 01.09.2015, 14:16

"...что делать?" - наконец обратиться в полицию...

Булатова И.Д. юрист Булатова И.Д. 01.09.2015, 14:28

Вам необходимо давно уже было снять авто с учета.

Решайте вопрос в ГИБДД - на основании документов о краже снять с учета.

Потом в ИФНС - перерасчет налога.

Сергей
Сергей г. Санкт-Петербург 19.10.2015, 19:40

Приехал в Питер из Москвы, потерял бумажник с документами-паспорт, права, док на маш. Как я на своей машине могу поехать в Москву?

ответы юристов
Янбулатов А.С. юрист Янбулатов А.С. 19.10.2015, 19:52

Обратитесь в полицию по факту утери документов, вам должны выдать справку.

Гальфира Тулендинова
Гальфира Тулендинова г. Иркутск 06.06.2017, 10:33

У меня муж инвалид 2 группы с детства. У него украли паспорт есть документ из полиции и оформили на него кредит как аннулировать.

ответы юристов
Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 06.06.2017, 10:33

В данном случае нужно обратиться в полицию по факту мошенничества, чтобы занялись поиском лиц оформившим данный кредит, а там уже пусть разбираются в данном вопросе.

Нутфуллина Л. Я. юрист Нутфуллина Л. Я. 06.06.2017, 10:47

Вам необходимо предоставить в банк постановление о возбуждении уголовного дела по факту хищения у вашего мужа паспорта и написать в банк соответствующее письменное заявление. При таких обстоятельствах банк будет вынужден провести собственную проверку. Кроме этого заявление нужно также подавать в полицию о факте мошенничества с использованием похищенного паспорта. Всего хорошего!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение