Не могут ли за это время воспользоваться этими документами грабители?

• г. Нижний Новгород

У меня из машины украли сумку с документами (паспорт, пенсионное удостоверение, документы на недавно купленную квартиру). Ходила в ГОЮНО, там пока не будет восстановлен паспорт, слушать меня никто не будет. Не могут ли за это время воспользоваться этими документами грабители? И что делать в данной ситуации?

Заранее с благодарностью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы наверное уже подали заявление в милицию о краже документов и наверняка получили справку из милиции.

В первую очередь Вам необходимо восстановить паспорт, т.к. без удостоверения личности Вы никто.

Потом документы на квартиру, обратившись с заявлением в комитет по регистрации сделок с недвижимым имуществом.

И одновременно восстанавливайте пенсионное удостоверение.

Если Вы своевременно обратились с милицию и комитет по регистрации сделок с недвижимым имуществом, то воспользоваться Вашими документами для сомнительных сделок будет проблематично. А пенсионное удостоверение, кроме Вас никому и не нужно.

С уважением, Александр Вячеславович.

Спросить
Пожаловаться

Вскрыли машину украли мою женскую сумку есть постановление о признании меня потерпевшей украли права документы на авто мой гражданский паспорт пенсионное удостоверение банковскую карточку но у меня есть страховка на авто и ПТС копия моего паспорта могу ли я пока временно ездить на машине.

У меня украли сумку со всеми документами. Водительское удостоверение, паспорт, документы на личную и рабочую машины. Что мне делать?

Украли сумку со всеми документами, там был и загранпаспорт, Российский паспорт, водительское удостоверение, банковские карточки, документы на машину как быть? Что делать?

Машину пригнали с Владивостока недавно и я не успел еще поставить её на учет. Живу я на Урале. Посоветйте что делать. P.S. Уголовное дело о краже сумки уже возбуждено.

У меня украли сумку с документами, в том числе и паспорт. В уголовном деле отказали, так как нет ущерба. Подскажите что нужно делать в данной ситуации?

У меня украли документы. Паспорт водительское тех паспорта на машины. (как воры могут их использовать мне во вред). Я написал заявления в полицию, что документы утеряны, там то и там обнаружил утерю. Получил бумагу и подал на получение нового паспорта. Потом стал припоминать, что паспорт с документами скорей всего украла бывшая жена дома у меня из под носа из сейфа. Могу ли я снова обратится с полицию со своими подозрениями и будут ли они разбираться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если был взломан электронный почтовый ящик, в нем были в письмах данные-скан паспорта, инн, снилс, всех документов. Пароль восстановлен. Но насколько это опасно? Могут ли мошенники воспользоваться моими отсканированными документами? И что делать в этой ситуации.

Что делать, если с машины украли номерные знаки, а машина только недавно приобретена, в эксплуатации не использовалась, так как пока нет водительского удостоверения, договор купли-продажи имеется.

Живу в Петербурге, без прописки. В общежитии украли сумку со всеми документами, написал заявление в милицию - приняли. Выдали временное удостоверение личности, пока будут восстанавливать паспорт. С этой бумажкой - временным удостоверением я смогу восстановить свидетельство о рождении? Снилс, инн, водительские права, загранпаспорт? Хоть что-то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение