Нет возможности платить по расписке, как можно уменьшить платеж если договориться не возможно.

• г. Омск

Ответы на вопрос (7):

Ни как не уменьшите-если не сумели договориться

Может есть законный способ уменьшить ежемесечный платеж

После решения суда можно просить рассрочку. Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исходя из следующего. В соответствии с п. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

В соответствии со ст. 434 ГПК РФ, при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 ГПК РФ.

Могу ли я сама написать заявления в суд или куда то, чтоб долг по расписке высчитывали из зароб.платы

Заявление о рассрочке сами пишите в суд. А о том чтобы высчитывали из зарплаты заявлений не бывает.

В мировой или районый? т.е заявление можно написать если даже те кому я должна еще не подавали в суд??

Вы торопите события Подавать такое заявление вы можете только после того как на вас подадут в суд и будет судебное решение вступившее в законную силу о взыскании с вас долга Подавать заявление будете в суд вынесший решение