Если это возможно, то как нужно оформлять договор с банком

• г. Москва

Стоим в очереди на ипотеку по программе "Молодая семья". Уже выделили субсидии, нужно выбирать квартиру. Договор на кредит еще не оформляли. С мужем находимся на грани развода, но официально не разведены. Он не хочет выплачивать деньги. Могу ли я сама выплачивать всю сумму? Если это возможно, то как нужно оформлять договор с банком, чтобы муж не претендовал на квартиру (есть несовершеннолетний ребенок)?

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете попасть в программу молодая семья если у ВАс не будет брачного союза

Спросить
Пожаловаться

Стоим в очереди на ипотеку. Уже выделили субсидии, нужно выбирать квартиру. Договор на кредит еще не оформляли. С мужем находимся на грани развода, но официально не разведены. Он не хочет выплачивать деньги. Могу ли я сама выплачивать всю сумму? Если это возможно, то как нужно оформлять договор с банком, чтобы муж не претендовал на квартиру (есть несовершеннолетний ребенок)?

Мне 22, мужу 29 снимаем квартиру и скоро родиться ребенок, хотим взять ипотеку по программе Молодая семья. Муж стоит на очереди и прописан в комуналке. По расселению комуналок тоже есть программа субсидий. Скажите какой размер субсидии можно получить, куда обращаться, какие документы нужны?

Для того чтобы получить субсидию по программе молодая семья нужно иметь определенный доход для выплаты оставшейся суммы по ипотеке. У нас есть в собственности жилье, которое мы хотим продать после получения субсидии, чтобы выплатить ипотеку, возможно ли это, если доход семьи сочтут недостаточным?

Я с мужем не живу уже 2 года, но официально мы еще не разводились. За это время я купила квартиру, деньги взяла в кредит и сама выплачиваю. Квартира достраивается, скоро буду оформлять... Что нужно сделать, чтобы муж не претендовал на мою квартиру при разводе?

По такой ситуации. В браке куплена квартира в ипотеку. По кредитному договору муж заемщик, я созаемщик. Квартира оформлена в общую совместную собственность. Мы оба работаем и оплачиваем кредит в равной степени.

Могу ли я выделить свою долю (1/2), и каков порядок действий? Нужно ли в этом случае делить кредит? Мною была получена субсидия по программе молодая семья (стояла на гор очереди с 1985 г.), договор на получение субсидии оформлен на меня, муж не стоит на очереди. Субсидию я направила в погашение ипотеки. Возможно ли в связи с этим увеличение моей доли в квартире? Могу я заниматься разделом имущества без оформления развода? Заранее спасибо.

Мы стоим на очереди по программе молодая семья с 14.08.12.года, наша очередь еще не скоро т.к как у нас один ребенок, если мы возмем ипотеку нам могут выдать какой-то процент субсидии вне очереди?

Мы встали на очередь по программе "Молодая семья" 5 лет назад, нам позвонили и сказали, что мы можем оформлять субсидию. Платежеспособным является муж, но дают же субсидию всё-таки на количество рожденных, детей 2. С папой мы жить не хотим и вообще на грани развода. Естественно в покупку квартиры я буду вкладываться-у меня есть материнский капитал и долевые деньги от родительской квартиры, у него-кроме того, что субсидия записана на него (платежеспособный по тем временам) больше ничего нет. Что мне делать? Как оградиться от него, чтобы он не претендовал на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы стоим на очереди в программе молодая семья с 2010 г, но в 2013 г.купили квартиру в ипотеку, нам пришло письмо что наша очередь подошла, можем ли мы получить субсидию по программе молодая семья для погашения долга по ипотечному кредиту. Пока ждали очередь появился второй ребёнок и часть ипотеки погасили мат. капиталом.

Хочу встать на квартирную очередь в Астрахани по программе "Молодая семья".Но там нужен бешенный доход и нужно, чтобы банк одобрил ипотеку. Но ипотеку мне не дадут, т.к.у меня плохая кредитная история. Но мне ипотека и не нужна! Могу ли я по этой программе дождаться субсии-30% от государства на жилье? Остальную сумму я доложу сама без всяких ипотек.

Хочу встать на квартирную очередь в Астрахани по программе "Молодая семья".

Но там нужен бешенный доход и нужно, чтобы банк одобрил ипотеку. Но ипотеку мне не дадут, т.к.у меня плохая кредитная история. Но мне ипотека и не нужна! Могу ли я по этой программе получить субсии от государства на жилье? Остальную сумму я доложу сама без всяких ипотек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение