Законность установления платы участковым детским педиатром за прием врача при смене адреса обслуживания

• г. Москва

Законно ли участковый детский педиатр установил таксу за прием врача (помимо внесения благотворительной немаленькой суммы в фонд больницы), даже если мы чужого района. (хотя до этого 5 лет обслуживались именно в этой больнице, а т.к. периехали на другой адресс стали относиться к другой поликлинике)

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно.