Законность установления платы участковым детским педиатром за прием врача при смене адреса обслуживания

• г. Москва

Законно ли участковый детский педиатр установил таксу за прием врача (помимо внесения благотворительной немаленькой суммы в фонд больницы), даже если мы чужого района. (хотя до этого 5 лет обслуживались именно в этой больнице, а т.к. периехали на другой адресс стали относиться к другой поликлинике)

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно.

Спросить
Пожаловаться

Отказали в записи на прием к врачу, из-за того, что прикреплена к другой поликлинике. Хотя до этого наблюдалась у врача, и даже получила напрвление в областную больницу от этого врача.

Могу ли я открепится от своей поликлиники, и прекрепится к другой, т.к.в своей поликлинике, мне не могут оказать полного медицинского помощи, два с лишним года не могут поставить диагноз, и гоняют по разным платным врачам, и ещё вопрос, один больничный открыт одним врачом, это врач-терапевт участковый моей больницы, в другой больнице выдали другой больничный даты не совпадают, врач участковый мой сказал чтобы больничные иправили и послал меня обратно в ту больниуу в которой лежал и что делать если не исправят.

Мой знакомый (инвалид 3 гр) лежит в больнице проблемы с позвоночником, а сегодня у него отказали ноги, лечащий врач сказал нужна консультация нейрохирурга, а нейрохирург в этой больнице отсутствует нужно идти в другую больницу, знакомый мой физически не может дойти до другой больницы, что делать в такой ситуации? Должны ли медработники из больницы А помочь перебраться знакомому в больницу Б, на прием к врачу? Спасибо.

Что это может значит? Если глав врача больницы отправили из города в район в филиал больницы, а заведующая терапии стала обычным врачом, а заведующая стала другой человек и глав врач больницы стал другой человек.

Прикреплена с ребенком по месту прописки к больнице ✓1 в городе. В настоящее время переехали в населенный пункт (расстояние 7 км), прописка не изменилась. Прописываться на новом месте не собираемся. В населенном пункте имеется ФАП, где сидит 1 педиатр. Сегодня была на приеме в больнице ✓1, где педиатр отказалась мне выписывать направление к врачу в областную больницу, объяснив это тем, что сейчас все по месту проживания. В том числе и любой прием ребенка будет осуществляться по месту жительства, она более нас не примет. Сказала идти в ФАП. но я даже не знаю, где это! Да и не хочу я менять поликлинику, мы в городе работаем, ребенок ходит в школу в городе. В случае болезни, на дом не вызываем врача, приезжаем сами на участок. В городской больнице есть вечерние часы приема педиатра, в ФАПе только с 9 до 12.00 (я больничный не беру, сидит бабушка с ребенком, работа не позволяет). Постоянное отпрашивание у начальника для посещения приема негативно скажется на моей работе. В то время, как в городе я подгадывала вечерний прием Тем более, что он чаще остаётся на время болезни у бабушки в городе. Приходим в больницу не так часто, в основном берём направления в Областную больницу. Но педиатр сказала, что нас не примет. Это законно?

Пожилая женщина 86 лет лажачая больная случился острый приступ боли в ногах. По вызову скорой отвезли в больницу в другом районе. Через неделю нахождения в больнице у нее случился сердечный приступ. Врачи говорят, что завтра выписывают больную, хотя состояние тяжелое, уровень белка в крови понижен. С трудом уговорили оставить в больнице до понедельника. В понедельник пациентке необходимо будет покинуть больницу самостоятельно, хотя даже для транспортировки до машины необходима помощь 4-5 человек (боли даже при прикосновении). Персонал данной больницы боится брать на себя ответственность за дальнейшее состояние здоровья пациентки ввиду того, что они не специализируются по кардиологии. Не обязана ли данная больница перевести пациентку в другую, специализирующуюся больницу для полного лечения. Каковы права больной? Прописка и полис имеются.

Скажите пожалуйста обязаны ли врачи районной больницы найти врача-педиатра, если в районной больнице они в отпуске и в городской больнице тоже в отпуске. Если можно то какой закон? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок 7 лет наблюдается в областной офтальмологической больнице с кератитом. Периодически бывают обострения. Обострения возникают спонтанно и непредвиденно. На момент обострения требуется постоянное закапывание глаз. Доктор рекомендует обратиться участковому педиатру и выписать больничный лист по уходу за ребенком. Офтальмологическая больница не выдает листки нетрудоспособности. Мама обращается за листком нетрудоспособности к педиатру на другой участок, в рамках одной поликлиники без предварительной записи. Получает отказ. Правомерно ли поступает участковый педиатр? Кабинет неотложной помощи не работает в это время. Участковый педиатр по прописке принимает вечером.

На приеме у врача-терапевта в районной больнице попросила дать направление к врачу такого же профиля в областную больницу. Она отказала. Не мотивируя это ничем. Причем многие врачи отказывают. Что делать в таких ситуациях?

Мой ребенок прикреплен к поликлинике (педиатр) не по месту регистрации. На приеме у стоматолога (по месту регистрации), возникли вопросы. Так как город разделили на районы и теперь прием осуществляется по закреплению поликлиник, т.е. к той где ребенок прикреплен у педиатра. Обслуживание в этой поликлинике у стоматолога меня не устраивает. Имею ли мой ребенок право обслуживаться у стоматолога там где нам нравится. Специалисты поликлиники утверждают, что это не возможно поскольку полис прикреплен к другому району города, оплата врачам не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение