Договор дарения квартиры - право собственности и основания на основании выданных документов

• г. Красноярск

Проконсультируйте пожалуйста по поводу договора дарения: мы в браке купили квартиру-собственником был муж. Муж решил подарить мне квартиру-нотариус сначала выделила по 1\2 доли каждому а потом под пунктом (например № 5) написала что муж (ФИО) передает безвозмездно (в качастве дара) а гр. (ФИО-мое) принимает в дар 1\2 долю в праве общей собственности на указанную квартиру.

Да.п.№4 написала-по взаимному согласию мы прекращаем общую совместную собственность на указанную квартиру и устанавливаем общую долевую собственность на указанную квартиру. Право собственности определяем в следующих долях; муж (ФИО)-1/2 доля в праве общей долевой собственности на квартиру и жене (т.е. мне текст тот же).

Потом мне выдали два свидетельства о государств. Регистрации в котором написано - докум.-основания договор дарения субъект Я вид права-общая долевая собственность. Доля в праве 1/2 объект права-квартира (подробный адрес).

Я хочу спросить на основании этих документов я хозяйка квартиры!

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы хозяйка квартиры, но вам нужно свое право зарегистрировать в Росреестре.